Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Лучший уполномоченный - Наталья Кручинкина из АО «Хлебозавод»

3 марта 2021 года состоялся очередной республиканский смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда в Республике Мордовия».

C 2007 года Федерация профсоюзов Республики Мордовия совместно с Министерством социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия проводит мероприятия, направленные на повышение уровня подготовки уполномоченных (доверенных лиц) по охране труда.

Всего на территории Республики Мордовия осуществляют свою деятельность 1182 уполномоченных по охране труда, работают они на внештатной основе. И попасть в число претендентов на звание лучшего уполномоченного непросто. На конкурс идет очень строгий отбор. Традиционно конкурс состоит из двух этапов. На первом заочном этапе определяются лучшие уполномоченные на предприятиях и в отраслях, которые переходят во второй этап и становятся участниками республиканского смотра-конкурса.

В 2021 году в полуфинал были отобраны 17 человек. Заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Татьяна Биушкина отметила, что этот конкурс проводится в рамках государственной программы развития рынка труда и улучшений охраны труда в 9-ый раз и с целью подчеркнуть высокий профессионализм участников, высочайшие знания по всем аспектам, которые касаются соблюдения всех норм охраны труда на предприятии. Поэтому жюри было непросто выбрать победителей.

По итогам конкурса первое место заняла Наталья Кручинкина - начальник производственно-технической лаборатории АО «Хлебозавод», входящей в состав Саранской городской организации Профсоюза работников АПК РФ. Наталья Кручинкина неоднократно становилась призером и на смотре-конкурсе показала лучший результат в практической работе и продемонстрировала высокий уровень теоретических знаний законодательных, нормативных правовых актов по охране труда. Победителю вручен диплом и денежный приз.


Информация Мордовской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 18 марта 2021 г.