Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Порядок обучения по охране труда обсудили в Пензенской области

Во вторник, 23 марта 2021 года, под председательством Буракова Сергея Викторовича - председателя Пензенской областной организации Профсоюза, состоялось заседание комиссии по охране труда и экологии Федерации профсоюзов Пензенской области.

В ходе заседания был обсужден проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда работников организаций», размещенный на портале regulation.gov.ru.

Члены комиссии пришли к выводу, что указанный законопроект требует кардинальной доработки, труден как для восприятия и понимания, так и для исполнения. Кроме того, по ряду вопросов он содержит избыточные требования.

По мнению членов комиссии по охране труда, необходимо доработать и обновить действующий Порядок обучения, устранить двоякое толкование.

Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда работников организаций» области, размещенный на портале regulation.gov.ru должен быть снят с рассмотрения.

Предложения и замечания, выработанные в ходе заседания комиссии, будут направлены в ФНПР.

Информация Пензенской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 26 марта 2021 г.