Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Б.В.Цимбалист - лучший уполномоченный по охране труда

В Орловской области подведены итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Орловской области» по итогам работы в период 2019–2020 годов.

Среди награжденных уполномоченный по охране труда Профсоюза работников АПК РФ, слесарь механосборочных работ АО «Орелхолодмаш» - Борис Валентинович Цимбалист.

Эффективность работы уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда оценивалась по нескольким показателям: количество нарушений, выявленных на основании проведенных уполномоченными проверок, а также внесенных и реализованных предложений по охране и улучшению условий труда; участие в совместных проверках со службами охраны труда, органами общественного и государственного надзора и контроля.

Кроме этого, учитывались показатели травматизма и безопасности в организации, обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты, наличие информации о работе уполномоченного на стенде по охране труда и т.д.

Помимо обязательных материалов на конкурс, было представлено большое количество дополнительной информации, отражающей самостоятельную деятельность уполномоченных.

Награждение победителей прошло на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 30 марта 2021 года.

Поздравляем нашего победителя и желаем новых успехов в столь нужном деле!

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 1 апреля 2021 г.