Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
25.06.2021

Заседание Организационного комитета третьего Евразийского женского форума

24 июня состоялось заседание Организационного комитета третьего Евразийского женского форума.

Форум состоится 13-15 октября в Санкт-Петербурге, в его рамках будет реализован проект Минсельхоза России и верхней палаты парламента «Женщины в АПК. Взгляд в будущее», пройдет ряд совместных мероприятий.

Заместитель Министра сельского хозяйства России Елена Фастова рассказала о деловой и культурной программе, разработанной Министерством. Ее откроет пленарная сессия, на которой осветят возможности профессионального роста и реализации личностного потенциала женщин, занятых в сельском хозяйстве.

Также запланированы панельные дискуссии на тему успешных моделей женского предпринимательства и цифровизации в аграрной индустрии. На форуме обсудят вопросы расширения международного сотрудничества женщин-предпринимателей и развитие инфраструктуры на селе. В рамках культурных мероприятий планируется наградить специальной премией и выбрать женщину года в АПК путем интерактивного голосования.

Министерство в целом уделяет значительное внимание закреплению важного статуса женщин в развитии АПК России. В преддверии форума Минсельхозом запланирован ряд мероприятий, направленных на обсуждение этой проблематики. Так, в августе состоится Всероссийский день поля в Свердловской области, на котором пройдут сессии «Женщины в АПК» и «Женщины в развитии сельских территорий», будет организована выставка-экспозиция «Женщины на передовой», посвященная историям успеха. Мероприятия будут продолжены 6-9 октября в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень».

Информация Минсельхоза России
Дата публикации: 25 июня 2021 г.

Возврат к списку