Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
10.09.2021

Единый день голосования 19 сентября

В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Российской Федерации пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва - главное электоральное событие года. В ряде субъектов Российской Федерации состоятся выборы глав регионов, выборы в региональные парламенты, выборы депутатов представительных органов муниципальных образований административных центров.

Уважаемые коллеги!

Реализуя полномочия, закрепленные в Уставе Профсоюза, следует использовать период активизации политической повестки избирательной кампании в целях наращивания профсоюзного влияния в законодательных органах власти всех уровней и органах местного самоуправления для более эффективной реализации своего общественного предназначения - представлять и защищать права и интересы человека труда. Участие в законотворчестве в целях совершенствования законодательства Российской Федерации в сфере социально-экономических и трудовых отношений является приоритетным направлением деятельности профсоюзов России.

Необходимо активно проводить агитационно-разъяснительную кампанию в целях активизации участия избирателей – членов Профсоюза в Едином дне голосования, организовать работу по поддержке политических партий и кандидатов, которые ориентированы на конструктивное взаимодействие с профсоюзными организациями и разделяют позицию профсоюзов по вопросам развития социально-трудовой сферы!

Голосование пройдет 17, 18, 19 сентября по двум бюллетеням – за партию и за кандидата в избирательном округе.

На выборах будут применяться две основные формы голосования: на избирательных участках и вне помещения для голосования. Согласно принятому ЦИК положению, 17, 18 и 19 сентября избирательные участки будут работать с восьми часов утра до восьми вечера. Кроме того, все три дня будет доступно голосование на дому.

Избиратели, которые в дни голосования будут находиться вне места своего жительства (согласно отметке в паспорте о регистрации по месту жительства), могут проголосовать по месту своего фактического нахождения на ближайшем избирательном участке. Для этого необходимо до 13 сентября подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

На выборах в сентябре 2021 года возможность проголосовать дистанционно будет у избирателей семи регионов России: Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областях, Москвы и Севастополя.

Участвуя в выборах депутатов Государственной Думы, мы реализуем свое право на участие в формировании органов власти, выражаем свою позицию!


Указ Президента России №367 от 17.06.2021 г.  (ссылка здесь)

Список партий, зарегистрированных ЦИК (ссылка здесь)

Календарный план мероприятий проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва (ссылка здесь)

Постановление Президиума Профсоюза от 18.05.2021 г. №4-14 (ссылка здесь)

Постановление Президиума Профсоюза от 25.08.2021 г. №5-3 (ссылка здесь)

ФНПР и «Единая Россия» подписали Соглашение о поддержке на выборах в Госдуму и законодательные органы субъектов РФ  (ссылка здесь)


Отдел информационной работы
аппарата Профсоюза
Дата публикации: 7 сентября 2021 г.


Возврат к списку