Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Алтай. Победа во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Студенты Алтайского государственного аграрного университета – члены Профсоюза в числе победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках образовательного форума «Алтай. Территория развития».

Студентка - председатель профсоюзного бюро факультета природообустройства Татьяна Тихонова с проектом «Быть МАМОЙ» стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов. Ей присуждена грантовая поддержка в размере 400 тысяч рублей на реализацию проекта. Конкурс проходил 2 июня на базе образовательного форума АТР-2021.

Победный проект реализуется с 2013 года при поддержке первичной профсоюзной организации студентов Алтайского ГАУ. Ежегодно для студенток, которые стали молодыми мамами, проводится круглый стол. На него приглашаются специалисты женской консультации и комитета социальной защиты населения, работники комитета по делам молодежи. Помимо этого девушки общаются с психологом как лично, так и в групповых занятиях. Проект помогает девушкам понять, что беременность в студенчестве – не приговор.

«Грантовая поддержка позволит нам организовать не только дружеское чаепитие, но и «День красоты» для девушек. Студентки-мамы смогут принять участие в фотосессии, а мы с приглашенными визажистами поможем создать образ для фотосессий», - прокомментировала Татьяна. Данное мероприятие планируется провести в преддверии Дня Матери.

Татьяна впервые участвовала в грантовом конкурсе, где ее сразу встретила довольно большая конкуренция. «Все проекты, претендующие на грант, достойны победы. Главное не сдаваться и продолжать развивать свою идею», - поделилась Таня.

Основная тематика конкурса - вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Победителям Конкурса предоставляются гранты в форме субсидий из федерального бюджета Российской Федерации до 1,5 млн рублей на реализацию социально-значимых проектов.


К.Емелин,
председатель первичной профсоюзной
организации студентов АГАУ
Дата публикации: 20 июня 2021 г.