Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
О первомайской акции в Амурской области

1 Мая – День международной солидарности трудящихся. В этом году состоялся в непростых, нестандартных условиях. Проводимые в стране мероприятия, связаны с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В связи с этим первомайская акция в Амурской областной организации Профсоюза состоялась в форме интерактивного и дистанционного взаимодействия с членами Профсоюза.

Первомайская акция прошла под девизом «Восстановить справедливое развитие общества!». Всего в ней приняли участие более 200 членов Профсоюза, из которых более 100 - молодежь.

29 апреля 2021 года состоялось внеочередное заседание Амурской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором стороны социального партнерства обсудили первомайскую Резолюцию ФНПР «Восстановить справедливое развитие общества!». Было принято решение Резолюцию поддержать.

Профсоюзные активисты приняли активное участие в акциях, проводимых Федерацией профсоюзов Амурской области:

- «Первомай в каждый дом». Участники данной акции украсили балконы, окна домов, рабочие места, фасады зданий первомайской символикой (плакаты с девизом и лозунгами, растяжки, шары, флаги и т.д.);

- «Дарим 1 Мая». Профсоюзный актив на набережной р.Амур и в городских парках вручал воздушные шары с профсоюзной и Первомайской символикой, активисты раздавали праздничный номер газеты «Профсоюзы Приамурья»;

- «Первомай на колесах». Участники данной акции украсили личные автомобили первомайской символикой, и в течение 2-х часов курсировали по центральным улицам города Благовещенска. По итогом данной акции было сделано общее фото участников на набережной р. Зея.

Данные акции размещены в социальных сетях: Instagram, Whatsapp на личных страничках членов Профсоюза в социальных сетях, а также в газете «Профсоюзы Приамурья», на сайте Федерации профсоюзов Амурской области.


 

Информация Амурской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 20 мая 2021 г.