Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Архангельске состоялась встреча профсоюзных лидеров и главы города

В мероприятии приняла участие специалист областной организации Профсоюза работников АПК Надежда Рымар.

Профлидеры рассказали главе Архангельска Дмитрию Мореву об опыте работы и формах социального партнерства в городе, о работе в рамках трехсторонней комиссии, заключении трехстороннего соглашения, участии представителей профсоюзов в комиссиях на городском уровне, а также проблемах, их волнующих. Помимо прочего в ходе обсуждения были затронуты темы работы централизованной бухгалтерии и содействия профсоюзной стороны при проведении проверок по соблюдению трудового законодательства.

Представители профсоюзов высказали свои предложения о развитии партнерства, необходимости внимания со стороны главы города к соблюдению трудового законодательства руководителями муниципальных учреждений.

Знакомство координационного совета и руководителей обкомов профсоюзов с главой города прошло в позитивном ключе, стороны пришли к взаимопониманию и наметили точки для совместной работы. Согласно комментарию, опубликованному на сайте муниципального образования, глава Архангельска отметил важность профсоюзной деятельности и сообщил о начале выстраивания регулярной работы с отраслевыми профсоюзами.

«Новый глава производит впечатление опытного управленца, на вопросы разных отраслевых профсоюзов отвечал уверено и со знанием дела, к работе профсоюзов относится положительно», - комментирует встречу Надежда Рымар.


Информация Архангельской областной
организации Профсоюза
Фото - официальный интернет-портал
муниципального образования «Город Архангельск»
Дата публикации: 20 ноября 2020 г.