Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Башкортостан. Системная колдоговорная кампания

Башкирская республиканская организация Профсоюза держит на особом контроле вопросы регулирования социально-трудовых отношений. С учетом требований времени, ситуации с коронавирусной инфекцией, а также новыми вызовами, с которыми столкнулись организации агропромышленного комплекса, в установленном порядке вносятся изменения и дополнения в действующие коллективные договоры, принимаются новые.

На многих предприятиях отрасли, отмечает председатель республиканской организации Профсоюза Кадрия Газнановна, коллективные договора рассматриваются как механизм обеспечения стабильной и производительной работы, успешного долгосрочного развития, роста престижа и деловой репутации работодателя.

Так, недавно после разностороннего обсуждения в коллективе принят новый коллективный договор на АО «Белебеевский ордена «Знак Почета» молочный комбинат».

В ГБПОУ «Стерлитамакский межотраслевой колледж» обсудили на собрании трудового коллектива вопросы о внесении дополнений в приложения к коллективному договору «Об оплате труда работников, о видах выплат и размерах надбавок, доплат и других видов стимулирующего характера».

Только системная работа по регулированию трудовых отношений, способствует практической реализации принципов социального партнерства.


Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 23 сентября 2021 г.