Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Конкурс профмастерства на Стерлитамакском хлебокомбинате

На Стерлитамакском хлебокомбинате профсоюзной организацией уделяется особое внимание проведению всевозможных конкурсов профессионального мастерства. Конкурсы профмастерства – необходим и очень значимы.

Вот прошел очередной такой конкурс - Кондитерского мастерства. В судейскую комиссию вошли представители технологической и коммерческой служб хлебокомбината.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась генеральный директор Юлия Герасимова. Она отметила, что все конкурсанты являются высокими профессионалами своего дела, наставниками в своих бригадах, и не впервые участвуют в такого рода конкурсах. А значит, сказала она, сумеют показать свои возможности, умения и знания. Герасимова пожелала всем участникам удачи, успехов и победы.

Конкурс стал ярким показателем, что из года в год растет мастерство работников.

Основную часть работы участники проделали до начала конкурса. Определились с идеей, подобрали сырье, тренировались заранее и приготовили образцы конкурсных заданий. Полуфабрикаты для дальнейшего оформления на конкурсе, тоже смастерили на рабочих местах.

Старания конкурсанток не остались не замеченными - жюри отметило высокое мастерство, качество оформления и вкусовые качества.

По итогам конкурса присвоено звание «Лучший кондитер» кондитеру 4 разряда Анне Федоровой, второе место - у кондитера на креме 4 разряда Ирины Ефимовой, третье - у техника-технолога Риты Садыковой, четвертое - у формовщика теста Екатерины Трифоновой.

Как отмечает председатель республиканской организации Профсоюза Кадрия Гайнетдинова, на комбинате, благодаря менеджменту, созданному под руководством Юлии Николаевны Герасимовой, выстроен симбиоз добрых традиций и современных инновационных идей. Главное, установлен конструктивный диалог между администрацией «Стерх» и профкомом. Поэтому, им всегда сопутствует успех! Конкурсы профмастерства на комбинате тоже стали регулярными. В условиях массового производства они помогают увидеть потенциал работника, для работников - это хорошая возможность проявить себя в новом качестве, показать свои возможности, получить новые знания, которые и помогут дальше продвинуться по карьерной лестнице.  

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 28 октября 2021 г.