Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Башкортостан. Профсоюз - детям!

Профсоюзный комитет ППО Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан в преддверии самого волшебного зимнего праздника - Нового года - 28 декабря провел замечательное, социально значимое мероприятие!

Члены профкома, как отметил председатель ППО Рамиль Валиуллин, посетили Детский дом №2 города Уфы. Это был настоящий праздник для сотрудников, в первую очередь - для детей!!! Столько радости и прекрасных минут встречи с Добром!

Предновогодние сюрпризы для детишек, а это мягкие куклы, машинки, книжки, конструкторы, альбомы для рисования, спортивный инвентарь и другие игрушки, доставили в детский дом.

Директор детского дома Зинфира Уразбаева встретила сотрудников ведомства с улыбкой и словами огромной благодарности за подарки, главное - за внимание!

Кстати, сейчас в учреждении воспитываются 40 деток в возрасте от 3 до 9 лет. Правда, вручить игрушки лично и посмотреть на восторженные улыбки и горящие детские глаза, не получилось. Этого пока не позволяют меры профилактики инфекционных заболеваний. Но можно быть уверенными, что детям понравятся подарки, и через игру, творческие уроки и физкультурные занятия, воспитанники смогут развить свои способности и стать немножко счастливее.

Отметим, что детский дом является подшефным для Минсельхоза республики. Сотрудники ведомства по мере возможности оказывают разноплановую помощь учреждению. Организовывают различные мероприятия, участвуют в субботниках на территории детского дома, радуют детей-сирот, на все праздники.

Дети еще раз поверили в новогодние чудеса!

Как отмечает Кадрия Гайнетдинова, этот еще одно весомое, крайне важное, социальное мероприятие в «Копилку добрых дел» республиканской организации Профсоюза. Такого рода мероприятия будут продолжены и в Новом 2022 году.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 декабря 2021 г.