Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Старооскольский городской округ. Живой урок профсоюзной истории

Добрая новогодняя традиция – дарить подарки делает всех нас немного волшебниками. И в этом деле нет возрастных различий и ограничений.

В преддверии праздника председатель Старооскольской территориальной организации Профсоюза Николай Доронин совместно с председателем студенческой профсоюзной организации Светланой Буравовой и профсоюзными стипендиатами техникума Николаем Раевским и Максимом Мелиховым, навестили ветеранов профсоюзного движения, чтобы поздравить их с Новым годом и Рождеством Христовым.

Марии Николаевне Андрюшиной - главному бухгалтеру Старооскольского райкома Профсоюза работников АПК с 1998 г. по 2019 г., Зинаиде Игнатьевне Базаровой - секретарю, заместителю председателя Старооскольского райкома Профсоюза с 1984 по 2009 гг., Валентине Павловне Перепечаевой - председателю профкома РТП «Старооскольское» с 1983 по 2007 г., Людмиле Васильевне Гриневой - председателю профкома ДРСУ, МУП «Оскольские дороги» с 1979 по 2003 гг., Наталье Яковлевне Поташовой – председателю профкома Автоколонны 1147, ОАО «Ритм» с 1987 по 2011 годы, и другим ветеранам профсоюзного движения, которые проработали в Профсоюзе работников АПК более 20 лет, были вручены новогодние сладкие подарки.

Николай Васильевич Доронин поздравил ветеранов с праздниками, пожелал крепких сил и здоровья, светлых надежд и благополучия, счастливых дней. Позабыть обо всех горестях и окунуться в волшебную атмосферу чудесного праздника. Также поздравили ветеранов активисты Профсоюза. Они пожелали добра и счастья, мира и гармонии, благополучия и здоровья, любви родных и уважения.

Визит к ветеранам был очень похож на живой урок истории. Они рассказывали душевные истории из жизни, как пошли учиться, как отучились и пошли работать и вошли в состав Профсоюза работников АПК.

Ветераны расспрашивали ребят, как они учатся, чем занимаются. Ребята с радостью рассказали об учебе и студенческой жизни техникума. Николай Раевский является обладателем стипендии Главы администрации Старооскольского городского округа за отличные успехи в учебе, проявленный талант, инициативу и активное участие в жизни техникума, является победителем регионального грантового конкурса «Чайка» с проектом «Музыка объединяет». Максим Мелихов награжден сертификатом за активное участие во Всероссийской акции «Лес из крышки»; имеет благодарность за активную работу в избирательной комиссии по организации проведения выборов.

От каждого ветерана было сказано много слов благодарности за оказываемое внимание к ним. В глазах ветеранов можно было увидеть волнение, удивление и радость от того, что к ним приехали.

 

С.В.Буравова,
председатель Молодежного совета Старооскольской
территориальной организации Профсоюза,
председатель студенческой профсоюзной организации
ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации
и сервиса»

Дата публикации: 12 января 2022 г.