Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Брянском ГАУ торжественно прошел День знаний

В Брянском государственном аграрном университете по традиции День знаний прошел на площади у главного корпуса вуза, где собрались студенты первого курса всех четырех институтов и факультета СПО, руководство университета, родители. Традиционно открытие этого знаменательного события сопровождалось внесением знамени Брянского ГАУ.

После прозвучавшего Гимна Российской Федерации ведущий мероприятия проректор по воспитательной и административно-хозяйственной части Владимир Лапик представил гостей праздника: заместителя Губернатора Бориса Грибанова, директора департамента сельского хозяйства региона Владимира Торикова, председателя Брянской областной организации профсоюза работников АПК Антонину Манакину, руководителя отдела обучения и развития ООО «Брянская мясная компания» Анну Василевскую, настоятеля храма в честь иконы Божьей Матери Знамение села Скуратово иерея Димитрия.

Первому слово было предоставлено ректору Брянского ГАУ Николаю Белоусу. Обращаясь к студентам, Николай Белоус пожелал им успешной учебы, отличных отметок, новых побед, новых свершений! Не остались без внимания преподаватели сотрудники Брянского ГАУ: «Университет на протяжении многих лет по итогам мониторингов, проводимых Министерством образования и науки, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, занимает лидирующие места среди аграрных вузов страны. Это стало возможным благодаря слаженной работе всего коллектива, каждого института, кафедры, филиала, профессора и преподавателя, сотрудника, студенческого сообщества и общественных организаций. Большое Вам спасибо. Я искренне благодарен всем за добросовестную и ответственную работу».

Особые слова благодарности руководитель Брянского ГАУ выразил Губернатору Брянской области Александру Богомазу, заместителю Губернатора Борису Грибанову, директору департамента сельского хозяйства Владимиру Торикову за понимание и поддержку.

Обращаясь к участникам мероприятия, Николай Белоус сказал: «Пусть новый учебный год будет для каждого из нас успешным, ярким, полным интересных событий и важных достижений. Крепкого всем здоровья, счастья, вдохновения в работе и учебе, профессионального роста, новых творческих свершений и всего самого доброго! В добрый путь, дорогие друзья, и добро пожаловать в гостеприимно распахнутые двери нашего аграрного университета».

В своем приветственном слове заместитель Губернатора Борис Грибанов озвучил поздравление Губернатора Брянской области Александра Богомаза и отметил, что Брянский ГАУ является гордостью региона, ибо на его производственной площадке уже немало лет проходит выставка-демонстрация «День Брянского поля». А в минувшем году состоялся «Всероссийский день поля», в котором приняли участие ведущие производители сельскохозяйственной техники, оборудования, семян, удобрений, средств защиты растений, а также разработчики передовых инновационных технологий в растениеводстве и животноводстве. Выступающий пожелал студентам и преподавателям успешного начала учебного года. Чтобы путь к знаниям делал каждого из нас лучше, а нашу жизнь интереснее и разнообразнее, чтобы благодаря полученным знаниям каждый из нас смог достичь успехов и принести пользу своей стране.

С теплыми поздравлениями и добрыми пожеланиями на мероприятии выступила председатель областной организации профсоюза работников АПК Антонина Манакина. Антонина Михайловна отметила, что сегодня Брянский ГАУ активно внедряет современные формы и инновационные методы в обучение, нацелен на получение учащимися качественных и актуальных знаний. Успешная реализация таких программ во многом является результатом плодотворной деятельности руководства и педагогического состава университета - людей активных, инициативных, творческих, преданных своей профессии, проводящих планомерную и каждодневную работу, дающих студентам знания, опыт, которые в будущем станут для них фундаментом профессионального роста, гражданственности, патриотизма, национального взаимоуважения и общечеловеческих ценностей. В завершении своего выступления Антонина Михайловна пожелала всем учащимся, профессорско- преподавательскому составу Брянского ГАУ профессионального роста, высоких достижений и блестящих побед!

Прозвучавший гимн Брянского ГАУ стал окончанием торжественного мероприятия. Однако события праздничного дня на этом не окончились. Первокурсники разошлись по своим институтам. Пообедали в студенческой столовой. После обеда на стадионе прошли спортивные соревнования. А вечером в кокинском парке у фонтана состоялась молодежная дискотека.

Информация Брянской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 3 сентября 2021 г.