Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Челябинская область. Рабочая песня 2021

Рабочая песня 2021 собрала более 70 участников со всей Челябинской области. Юбилейный V конкурс поющих талантов, организованный Федерацией профсоюзов Челябинской области при поддержке Фонда президентских грантов, прошел накануне Первомая.

Авторские песни и музыку, известные песни в рамках тем конкурса исполнили работники агропромышленного комплекса, образования и здравоохранения, культуры, горно-металлургического комплекса, оборонного, железной дороги, автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, организаций госучреждений и общественного обслуживания.

Профсоюз работников АПК представляла Светлана Владимировна Моисеева – мастер на производственном элеваторе крупозавода ООО «Объединение «Союзпищепром». Своим оригинальным голосом она зажгла зал и хоть не выиграла главный приз, но была приглашена на канал местного телевидения со своим выступлением.

Это было массовое яркое и очень эмоциональное мероприятие. Как сказали сами участники, со сцены звучал «профсоюзный движ». Креативно, зрелищно и проникновенно в своих песнях исполнители рассказывали о судьбах людей, выборе жизненного пути, своей профессии, истории трудовых коллективов, признавались в любви родному краю, своему предприятию и, конечно же, профсоюзу, который (слова из песни) спасет этот мир. Спасет заботой, поддержкой и солидарным единством.

Как отметил председатель Федерации профсоюзов области Олег Екимов, музыкальный конкурс – это не только творческая энергетика, таланты и мастерство участников, но и возможность для них новых знакомств, заряд на новые свершения и даже условия для рождения интересных идей и проектов, новых творческих коллективов.

С каждым годом участников конкурса все больше, их профессионализм выше и жюри все сложнее выбирать лучших из лучших.

Лучших исполнителей рабочих хитов южноуральцы смогут услышать 1 мая по местному телеканалу.


Выступление С.В. Моисеевой (ссылка здесь)

Информация Челябинской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 26 апреля 2021 г.