Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Челябинская область. Семинар по организационной работе

22 сентября в г. Чебаркуле состоялся выездной семинар - учеба профсоюзного актива Челябинской областной организации Профсоюза на тему: «Организационное и кадровое укрепление Профсоюза!».

В соответствии с повесткой дня на семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

1. О социальном партнерстве в агропромышленном комплексе  Чебаркульского муниципального района.

2. О финансовой дисциплине и отчетности.

3. О конкурсных мероприятиях областной организации и отчетности.

4. О задачах областной организации в Год организационного и кадрового укрепления профсоюзов.

Председатель Чебаркульской районной профорганизации Валерий Иванович Федоров рассказал о производственных показателях и ходе уборочной кампании в районе, о работе районной профсоюзной организации в вопросах социального партнерства и защиты социально-трудовых прав работников.

Главный бухгалтер областной организации Татьяна Владимировна Раваева в своем выступлении осветила вопросы финансовой дисциплины, правила заполнения бланков отчетности и сроки их проведения, требования и порядок документального оформления, проводимые мероприятия, требующие расходование денежных средств.

О конкурсах, проводимых Центральным комитетом, Федерацией профсоюзов, областным комитетом и Правительством Челябинской области рассказала главный специалист аппарата областной организации Наталья Викторовна Конышева. Она ознакомила слушателей с работой группы в «Вконтакте», созданной областной организацией, и призвала активно подключаться и совместно информировать членов Профсоюза о проводимой работе, рассказала о результатах работы за прошедший год.

Председатель областной организации Сергей Павлович Маринин в докладе «Задачи областной организации в год организационного и кадрового укрепления профсоюзов» озвучил вопросы о социально-экономических показателях Челябинской области в 2021 году, работе областной трехсторонней комиссии по подготовке соглашения по АПК области на 2022–2024 годы. Рассмотрел вопросы документации, направлений работы и основных видов деятельности профсоюзных организаций. Особое внимание было уделено вопросам социального партнерства, информационной работе, учебе профсоюзных кадров и членству в первичных профсоюзных организациях.

В заключении состоялся обмен мнениями слушателей по различным вопросам профсоюзной работы, высказаны предложения по улучшению организационной работы и социальному партнерству.

Информация Челябинской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 24 сентября 2021 г.