Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Челябинской области подписано Отраслевое соглашение

В декабре 2021 года состоялась встреча профсоюзного актива Челябинской областной организации Профсоюза с руководителями Министерства сельского хозяйства Челябинской области. В ходе встречи были рассмотрены вопросы социального партнерства в АПК Челябинской области и подведены итоги выполнения Отраслевого соглашения на 2019-2021 годы.

23 декабря состоялось подписание Отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Челябинской области на 2022-2024 годы, что в дальнейшем способствует защите социально-экономических, профессиональных прав и интересов работников АПК области.

«Любое соглашение, которое касается регулирования социально-трудовых отношений, это, безусловно, очень важный фактор социальной жизни любого общества. Поэтому сегодня и профсоюзы, и сообщество работодателей, и Министерство области уделяют данному вопросу очень пристальное внимание. А самому подписанию Соглашения предшествовала большая, серьезная и кропотливая работа», - прокомментировал это событие председатель областной организации Профсоюза Сергей Павлович Маринин.

В настоящий момент Отраслевое соглашение направлено на уведомительную регистрацию в Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

Информация Челябинской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 18 января 2022 г.