Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Летние сельские спортивные игры в Калужской области

Более 2000 человек собрали XXVI областные летние сельские спортивные игры, которые 5 июня состоялись в Бабынине.

Участниками соревнований стали около 800 селян, 25 команд из всех муниципальных районов, города Калуги и команда КФ РГАУ - МСХА им. К.А.Тимирязева.

Над стадионом, где состоялась церемония, показательное авиашоу устроили специалисты пилотажной группы «Русские Витязи». Несколько парашютистов приземлились на стадион и доставили огонь и флаги России и Калужской области.

На церемонии открытия гостей приветствовали министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов, министр спорта Калужской области Олег Сердюков и председатель Калужской областной организации Профсоюза Игорь Тарченко.

В этом году в программу турнира вошли соревнования по 16 видам спорта. Это армрестлинг, гиревой спорт, городошный спорт, волейбол, эстафеты по легкой атлетике, настольный теннис, перетягивание каната, рыболовный спорт, самбо, полиатлон, мини-футбол. Но особой фишкой сельской спартакиады стало троеборье дояров, косарей и механизаторов.

Главы администраций муниципальных районов состязались в стрельбе из арбалета и рыболовном спорте. Отдельные зачеты были предусмотрены для спортивных семей (в программе были легкоатлетическая эстафета, дартс и шашки). Также все желающие могли сдать нормы ГТО.

По итогам общекомандного зачета первые места в двух группах заняли команды Бабынинского и Сухиничского районов, вторые – Жуковского и Куйбышевского районов. В тройку лидеров также вошли Дзержинский и Тарусский районы. Сильнейшими были признаны главы Ферзиковского района Алексей Волков и Износковского района Владимир Леонов.

Почетную грамоту Калужской областной организации Профсоюза «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ» и поощрительный приз - профсоюзную путевку на Черноморское побережье Кавказа получил Василий Карнюхин – молодой и очень перспективный оператор машинного доения коров СПК «Русь» Хвастовичского района Калужской области.


Информация Калужской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 15 июня 2021 г.