Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Автопробегом вглубь веков

Для молодых профсоюзных активистов Калужской области октябрь начался со знакового события, которое они посвятили знаменательной дате – 7 октября, Дню коллективных действий профсоюзов.

Днем ранее, 6 октября, Молодежный совет Калужского облсовпрофа организовал автопробег на ООО «Полотняно-заводскую бумажную мануфактуру». Место выбрано не случайно. На этом предприятии действует одна из старейших первичных профсоюзных организаций области. К истории здесь относятся очень внимательно. В 2018 году открылся первый интерактивный музей бумаги «Бузеон». Для молодых экскурсантов многое здесь стало настоящим открытием. В музее не просто рассказывают историю старейшей мануфактуры, здесь можно совершить путешествие на много веков назад, когда люди только учились делать бумагу. Буквально на глазах участников этого мероприятия прошел весь технологический процесс, в результате которого и появляются современные тетради, блокноты и т.п.

Всего в этой акции участвовали 23 человека. В их числе были молодые профактивисты областной организации Профсоюза.

Поездка всем очень понравилась, ее участники на короткое время заглянули и на усадьбу Гончаровых, прогулялись по ее разноцветным осенним аллеям. А на обратном пути они читали стихи А.С.Пушкина и других любимых поэтов. Молодые профсоюзные активисты не только расшили свой кругозор, но и получили большое эмоциональное удовлетворение.

По информации Калужского облсовпрофа
Дата публикации: 10 ноября 2021 г.