Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Рабочая поездка в Уржумский район

11 августа 2021 года делегация Федерации профсоюзных организаций Кировской области провела рабочий день в Уржумском районе. В рабочей поездке приняла участие Галина Геннадьевна Михеева, председатель Кировской областной организации Профсоюза.

В программе посещения района стояли мероприятия встреч с главой муниципального образования и профактивом координационного совета организаций профсоюзов района, а также посещение профсоюзных и трудовых коллективов отраслевых организаций.

Глава Уржумского района Вячеслав Владимирович Байбородов тепло приветствовал представителей профсоюзов региона. Он отметил, что готов взаимодействовать с членами и председателем координационного совета района Т.М.Громковой, обсудить вопрос заключения нового трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений на уровне муниципалитета.

Татьяна Михайловна Громкова, председатель КС района, председатель Уржумской районной организации Профсоюза работников АПК РФ, предоставила собравшимся отчет о работе координационного совета за 2018 - 2020 годы, внесла предложения по активизации совместных действий профсоюзных организаций в районе, информационному взаимодействию с ФПОКО. Было принято решение разместить общий профсоюзный стенд в администрации района, а также принять участие в обучающем семинаре для координационных советов на площадке ФПОКО в областном центре.

По итогам работы председатель ФПОКО вручил Татьяне Михайловне Благодарность Федерации за развитие социального партнерства на территории Уржумского района.

Во второй половине дня председатель областной организации Профсоюза Г.Г.Михеева и председатель ФПОКО А.В.Русских встретились с трудовым коллективом Уржумской районной станции по борьбе с болезнями животных и привели убедительные аргументы для создания первичной профсоюзной организации в учреждении.

 

Информация Кировской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 28 августа 2021 г.