Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Праздник первого звонка в Кировской области

1 сентября руководители хозяйств и профсоюзные организации поздравили учителей, школьников и их родителей с Днем знаний!

Первичная профсоюзная организация Кировского молочного комбината организовала для 55 первоклашек, чьи родители работают в группе компаний КМК, автобусную прогулку по городу Кирову. Ребята узнали много интересных исторических фактов и событий из жизни региона. После экскурсии ребят ждала игровая программа и подарки. Каждому ребенку были вручены энциклопедии для школы и сладкие подарки от профкомов.

Торжественная линейка прошла в МКОУ СОШ п.Вичёвщина Куменский район. Генеральный директор ЗАО племзавод «Октябрьский» Александр Николаевич Росляков принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, и поздравил ребят с началом нового учебного года: «Дорогие ребята, я от всей души поздравляю вас с 1 сентября. Сегодня очень важный день для первоклассников. Возможно, ребята еще не до конца понимают его значение, но со временем они увидят, что перед ними открылась большая и серьезная перспектива, что они сделали первый и очень ответственный шаг во взрослую жизнь.

Волнительный день сегодня и для выпускников 11-х классов, ведь ребятам предстоит не просто подготовка к итоговой аттестации и поступление в вузы. Они должны выбрать будущую профессию и определиться с тем, в каком направлении идти дальше по жизни».

Александр Николаевич поблагодарил учителей за их труд, за умение в каждом ребенке увидеть и раскрыть талант и выразил уверенность в том, что благодаря им сегодняшние первоклассники спустя 11 лет станут теми, кем сможет гордиться родной поселок и племзавод «Октябрьский».
По сложившейся традиции первоклассники получили подарки от ЗАО племзавод «Октябрьский» на 1 сентября!
Ежегодно на предприятии во время летних каникул трудятся ученики старших классов.

«Организация временного трудоустройства подростков в летний период – один из видов профориентационной деятельности нашего предприятия, мы стараемся воспитать в ребятах ответственность и трудолюбие. Будем рады, если школьники через несколько лет придут на работу в ЗАО племзавод «Октябрьский» молодыми специалистами», - отметил Александр Николаевич.

Ребята были награждены благодарственными письмами за добросовестный труд в период летних каникул.

1 сентября в первый раз переступили порог МКОУ СОШ с. Мухино 20 первоклассников. С этим событием их поздравил директор ООО «Агрофирмы Мухино» Алексей Леонидович Лепихин и по сложившейся доброй традиции вручил подарки от коллектива агрофирмы. Отмечены благодарственными письмами и подарками ребята, которые трудились во время летних каникул в агрофирме.

На празднике «День Знаний» директор ООО «Зверохозяйство «Вятка» Валентина Николаевна Сивкова поздравила учеников и учителей МКОУ СОШ д. Шихово Слободского района с новым учебным годом.

«Вот и пришел один из самых главных праздников в году, — день знаний! Этот день приводит с собой золотую осень, а вместе с ней и пору новых открытий, интересных приключений, ярких событий! Поздравляем всех учителей и учащихся с этим потрясающим праздником! Пусть не покидает вас вдохновение, жизненная мудрость, жажда новых открытий, желание учиться и дарить знания окружающим! Получайте знания с легкостью и удовольствием, дерзайте! Все начинания ваши пусть увенчаются успехом, блистайте во всех науках и предметах! С праздником!»

Старшеклассникам школы д. Шихово, которые проходили трудовую практику помощниками звероводов в летний период, были вручены грамоты и сертификаты на канцелярские товары магазина «Бумага».

Информация Кировской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 10 сентября 2021 г.