Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Вятский ГАТУ. Profактив-2021

Самые активные первокурсники Вятского ГАТУ приняли участие в выездном лагере «Profактив-2021».

Первые дни октября выдались по-настоящему насыщенными для первокурсников и студенческого актива Вятского ГАТУ. В выходные состоялся ежегодный лагерь «Profактив-2021», организованный Центром молодежной политики и профкомом студентов Вятского ГАТУ.

Сразу после приезда первокурсники разделились на отряды и приняли участие в анимированном квесте, направленном на знакомство как со своими командами и организаторами, так и с территорией лагеря. Продолжилось общение увлекательным тренингом на командообразование: ребята строили геометрические фигуры, машины из людей и даже состоялся настоящий заезд. Завершился день дискотекой и общением внутри отрядов – «свечкой».

Второй день был самым насыщенным и разноплановым на мероприятия. Утро началось с тематической зарядки и продолжилось общим фотографированием. Затем состоялась политическая игра «Игра престолов», в которой лагерь превратился в самостоятельное государство. Каждая команда должна была зарегистрировать свою партию, подготовить предвыборную программу и убедить проголосовать всех участников лагеря на дебатах.

После обеда команды приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Своя игра». Оставшаяся часть дня была посвящена работе по направлениям студенческой активности. За несколько часов первокурсники под руководством наставников были должны подготовить выступления по следующим направлениям: КВН, «Зеленый помидор», социальное проектирование и СМИ. Все работы были представлены на сцене, что вызвало большой интерес, отклик зала, стоит отметить, что в этом году участники показали свой высокий уровень. Но на этом день ещё не закончился, для отрядов был подготовлен мистический квест «Ночной дозор».

В заключительный день лагеря ребятам провели зарядку фея и единорог, а после завтрака состоялось заключительное мероприятие – тематическая игра по мотивам всем известного шоу «Форд Боярд». Команды зарабатывали ключи, проходя задания на внимательность, логику и смекалку. Завершился лагерь общим сбором и подведением итогов, где самые активные первокурсники получили памятные подарки от профкома студентов и ЦМП Вятского ГАТУ.
 

Информация Кировской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 5 октября 2021 г.