Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Поездка в Абхазию для работников СХПК имени Кирова

В конце сентября - начале октября профком ППО СХПК имени Кирова Оричевского района организовал для членов Профсоюза и членов их семей поездку в Республику Абхазия. Группа из 42 человек отправилась на две недели в автобусный тур под руководством председателя профорганизации Галины Васильевны Караваевой, неизменного организатора и вдохновителя таких поездок.

Окружающая природа приятно поразила воображение уже искушенных туристов. Знакомство с чудесной страной началось с посещение Нового Афона, в котором расположена одна из самых больших пещер в мире. Огромное по объему подземелье Новоафонской пещеры соперничает в размерах с Карлсбадской пещерой в США и Шкоцинаской в Словении.

Профсоюзные активисты побывали в Новоафонском монастыре. Пять куполов возвышаются над городом на 40 метров и видны издалека. У подножия раскинулись мандариновые, ореховые и оливковые рощи. Вечером всех ждал праздник еды и зажигательных горских танцев.

В следующие дни отдыха погуляли по городу Гагра, покатались на УАЗиках по абхазскому бездорожью и горным рекам, полюбовались Аацинским водопадом.

Запомнилась поездка в Пицунду и к озеру Рица. По дороге на Рицу на втором километре шоссе по левую сторону полюбовались водопадом «Девичьи слезы». Водопад, действительно, напоминает слезы – шириной в десятки метров, он буквально капает вниз тонкими кристально чистыми струйками. Побывали у подножия Гегского водопада который имеет завораживающий, фантастический прекрасный вид.

В последний день отдыха бросили монетку в море, чтобы вновь вернуться сюда.

Поездка получилась незабываемая. Домой вернулись загоревшими, отдохнувшими, с полными легкими волшебного альпийского воздуха, а самое главное – это положительные эмоции.

Информация Кировской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 18 октября 2021 г.