Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Новые вызовы в сфере прав и охраны труда

16 октября 2021 г. в ФГАУ ДО «Туапсе», Краснодарский край, Туапсинский район, пос. Бжид состоялся семинар «Новые вызовы в сфере прав и охраны труда и ответы на них через коллективно-договорное регулирование и социальный диалог» с председателями первичных профсоюзных организаций, активистами Тимашевской районной организации Профсоюза.

Преподавателем выступила координатор Международного союза работников пищевой и смежных отраслей М.В.Курзина.

В семинаре приняли участие председатель краевой организации Профсоюза М.В.Моспаненко, председатель Тимашевской районной организации Профсоюза А.И.Шульга.

В семинаре приняли участие профсоюзные активисты предприятий ООО "Нестле Кубань", ЗАО "Тетра Пак Кубань", АО "АР Пэкэджинг" и профактив Тимашевского района.

Рассмотрены актуальные вопросы усиления защитной функции Профсоюза, эффективные технологии формирования имиджа профсоюзного лидера, изменения в нормативно-правовом регулировании вопросов охраны труда, необходимость и особенности общественного контроля за условиями труда работающих и роль Профсоюза при проведении специальной оценки условий труда.

После завершения работы семинара председатель Краснодарской краевой организации Профсоюза М.В.Моспаненко поблагодарила всех за участие и пожелала крепкого здоровья и успехов, в том числе и в нашей профессиональной деятельности.

Информация Краснодарской краевой
организации Профсоюза
Дата публикации: 10 ноября 2021 г.