Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Республика Крым. Конференция «Охрана труда. Актуальные вопросы»

21 апреля 2021 года в рамках деловой программы IX Специализированной аграрной выставки «АГРОЭКСПОКРЫМ 2021» под эгидой Ассоциации предпринимателей Республики Крым и города Севастополь, при поддержке Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, ФГБУ «ВНИИ» Минтруда России, СРО НП «Национального объединения организаций в области безопасности и охраны труда», Федерации независимых профсоюзов Крыма, ООО «ЭКСПОКРЫМ» и ООО «Центр охраны труда «ИНФОКРЫМ» состоялась конференция «Охрана труда. Актуальные вопросы».

В конференции приняла участие делегация от Межрегиональной организации РК и г.Севастополь Профсоюза в составе: Александр Шевцов – председатель организации, Юлия Головченко – главный технический инспектор, Александр Одаренко - начальник службы ОТ, ГО, ТБ ФГБУН Ордена Трудового Красного Знамени «Никитский Ботанический Сад - ННЦ», Людмила Кравченко и Алексей Паратуй – служба охраны труда АО «Массандра», Игорь Дмитренко – председатель ППО АО «Золотая Балка».

Мероприятие проводилось в связи с вступлением в силу 1 января 2021 года изменений в законодательстве Российской Федерации по охране труда в рамках регуляторной гильотины с целью обмена профессиональным опытом в совершенствовании системы управления охраны труда и в целях снижения риска причинения вреда здоровью работников в результате несчастных случаев на производстве.

В рамках программы мероприятия обсуждались темы:

- «Регуляторная гильотина в области охраны труда». Докладчик: Максим Викторович Дубовой, заведующий отделом охраны труда и государственной экспертизы, условий труда Министерства труда и социальной защиты Республики Крым;

- «Обеспечение административно-общественного контроля за соблюдением требований охраны труда на рабочих местах». Докладчик: Александр Сергеевич Шевцов, председатель Межрегиональной организации.

Андрей Андреевич Любимов, генеральный директор ООО «Центр инжиниринга безопасных условий труда», г. Москва, раскрыл темы: об «Изменениях в законодательстве по охране труда и системы оценки профессиональных рисков», рассказал о новых требованиях по охране труда в сельском хозяйстве. Содокладчиком по данным темам и по теме «Изменениям в законодательстве по специальной оценке условий труда (СОУТ). Производственный контроль» выступила Светлана Николаевна Зайцева, директор ООО «Центр охраны труда «ИНФОКРЫМ», член правления СРО НП «Национального объединения организаций в области безопасности и охраны труда».

Информация Межрегиональной организации
Республики Крым и г. Севастополь Профсоюза
Дата публикации: 26 апреля 2021 г.