Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Результаты информационной работы ЮФО

Состоялся онлайн–семинар по Южному федеральному округу для специалистов по информационной работе в территориальных объединениях профсоюза, в котором приняла участие Юлия Головченко, главный технический инспектор Межрегиональной организации Республики Крым и г. Севастополь Профсоюза.

Модератором семинара выступил Дмитрий Чуйков, секретарь ФНПР – представитель ФНПР в ЮФО.

В формате ВКС была выстроена дискуссия по принципу «круглого стола», каждый из присутствующих, мог взять слово, высказать свою точку зрения по темам или поддержать своих оппонентов, внести предложения на рассмотрение.

Александр Шершуков, заместитель председателя ФНПР, рассказал о текущей и перспективной повестке информационной работы профсоюзов.

Александра Шубина, руководитель Департамента по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профдвижения Аппарата ФНПР, представила развернутый анализ информационной активности профсоюзных организаций Южного федерального округа. Нужно отметить, что профсоюзы Республики Крым занимают одни из лидирующих мест по рейтингу ЮФО. Данный подход к анализу по информационной работе и активности профсоюзных организаций и их лидеров понравился всем участникам семинара. Каждый взял для себя что-то важное, новое и интересное, то, что можно применить у себя в организации и сделать лучше.

Также был проведен круглый стол по обмену опытом. О своей работе в информационном поле поделились:

Вадим Александрович Богачев– председатель Союза «Севастопольское объединение профсоюзов»;

Роман Викторович Юшкевич - заместитель председателя Союза организаций профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма»;

Наталья Витальевна Шарапова - пресс–секретарь Союза «Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов»;

«О проблемных вопросах информационной работы профсоюзов» поделился Андрей Викторович Шпалов - заместитель председателя Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Ростовской области».

Межрегиональная организация Республики Крым и г. Севастополь Профсоюза информирует, что актуальные новости о жизни Профсоюза, первичных профсоюзных организациях, молодежном совете можно узнать на сайте крымпрофагро.рф, в мобильном приложении «Мой профсоюз». Также подписывайтесь на группы #МСАПК, #ПРОФСОЮЗАПК в социальных сетях Instagram и VK.com.

Информация Межрегиональной организации
Республики Крым и г. Севастополь Профсоюза

Дата публикации: 30 августа 2021 г.