Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Н.А.Смердова - победитель смотра-конкурса ФНПР

Исполком Федерации Независимых Профсоюзов России подвел итоги завершающего IV этапа смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР» в 2019–2020 годах.

Центральный комитет Профсоюза и Межрегиональная организация Республики Крым и г.Севастополь Профсоюза ПОЗДРАВЛЯЕТ Наталью Анатольевну Смердову - ведущего специалиста службы оперативного регулирования работы режимов водных объектов Джанкойского филиала ГБУ РК «Крыммелиоводхоз», занявшая второе место по отрасли: Сельское хозяйство, лесное хозяйство, охота, рыболовство, рыбоводство в номинации: «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации Независимых Профсоюзов России» в 2019–2020 годах!!!

В смотре-конкурсе приняли участие 13 общероссийских, межрегиональных профсоюзов, которые представили документацию на 62 участников конкурса.

Итоги конкурса подводились по 12 показателям (критериям). Среди них: количество нарушений, выявленных на основании проведенных уполномоченными проверок, а также внесенных и реализованных предложений по охране и улучшению условий труда; участие в совместных проверках со службами охраны труда, органами общественного и государственного надзора и контроля; участие уполномоченных в работе комиссий по расследованию несчастных случаев в подразделении и в разрешении трудовых споров и другие. Кроме этого, учитывались показатели травматизма и безопасности в структурном подразделении, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, наличие информации о работе уполномоченного на стенде по охране труда и т.д.

Помимо обязательных материалов, на конкурс было представлено большое количество дополнительной информации, отражающей самостоятельную деятельность уполномоченных.

Как показали результаты смотра-конкурса, организация работы уполномоченных остается одним из важнейших направлений в деятельности общероссийских, межрегиональных профсоюзов. Структурные подразделения профсоюзов уделяют должное внимание совершенствованию форм и методов работы уполномоченных, в том числе организации наблюдения (контроля) за условиями и охраной труда, обучению, моральному и материальному стимулированию их деятельности.

Информация Межрегиональной организации
Республики Крым и г.Севастополь Профсоюза
Дата публикации: 10 сентября 2021 г.