Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Курск. Сохранить жизнь и здоровье работников в период уборки урожая

1 июля 2021 года по предложению Комитета Курской областной организации Профсоюза комитет агропромышленного комплекса Курской области, отраслевое Объединение работодателей, Ассоциация фермерских хозяйств приняли совместное Обращение к руководителям, профсоюзным комитетам, работникам сельскохозяйственных организаций по вопросу «О неотложных мерах по обеспечению производственной безопасности труда в период проведения уборки урожая 2021 года».

Принятие Обращения обусловлено тем, что в период проведения уборки урожая и заготовки кормов для животноводства увеличивается привлечение технических средств и трудовых ресурсов, возрастают риски несчастных случаев при нарушениях требований охраны труда. Тем не менее в некоторых сельскохозяйственных и обслуживающих организациях агропромышленного комплекса области еще не принимается должных мер по обеспечению безопасных условий и охраны труда в соответствии с Трудовым кодексом РФ и соответствующими правовыми актами, что приводит к несчастным случаям, пожарам и выходу из строя технических средств и оборудования.

Наша общая задача состоит в том, чтобы своевременно и качественно провести уборочные работы и сохранить жизнь и здоровье каждого работника. Текст Обращения прилагается.

Информация Курской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 8 июля 2021 г.




Файлы, присоединённые к этой статье: 
Обращение