Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Курск. Благодарим всех, кто участвовал в осеннем кроссе профсоюзов!

В минувшую субботу в парке «Соловьиная роща» состоялся массовый легкоатлетический кросс профсоюзов.

Примечательно, что именно в этот день прекратились затяжные дожди, и сама природа предоставила спортсменам все условия для достижения высоких спортивных результатов, получения заряда бодрости и хорошего настроения. Кросс проходил в рамках подготовки к проведению Всемирного дня действий «За достойный труд».

На старт вышли около 300 человек. Среди них учащиеся школ и студенты курских вузов, рабочие и служащие промышленных предприятий. Девушки покоряли дистанцию в 1000 метров, юноши - 2000, а юниоры и мужчины совершили забег на 3000 метров.

Приветствовали участников кросса заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Татьяна Донейко, председатели областных организаций профсоюзов: работников АПК Иван Кушнерев, культуры – Людмила Смородская, а также председатель Курской городской организации профсоюза работников образования Марина Боева.

Среди участников легкоатлетического кросса от областной организации Профсоюза работников АПК наилучших результатов добились команды Курской сельскохозяйственной академии, АО «КОНТИ-РУС» и ОАО «Курскхлеб». А в общем зачете профсоюзная команда АПК заняла призовое третье место.

Победителям и призерам соревнований вручены дипломы и памятные медали.

 

Информация Курской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 1 октября 2021 г.