Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ППО АО «Птицефабрика Роскар» – итоги 2021 года

Несмотря на эпидемиологические ограничения, АО «Птицефабрика Роскар» и первичная профорганизация работает с исполнением взятых на себя обязательств.

Главным событием уходящего года стало принятие в онлайн режиме коллективного договора на три последующих года: 2021-2024 гг., где в большом объеме прописаны социальные льготы и гарантии для сотрудников предприятия.

Первичная профорганизация приняла участие в конкурсе Ленинградской федерации профсоюзов «Лучший коллективный договор» за 2020 год. Колдоговор птицефабрики получил Диплом III степени среди предприятий реального сектора Ленинградской области.

Профорганизация уделяет большое внимание оздоровлению сотрудников: закупаются санаторные путевки, дважды в неделю члены Профсоюза бесплатно посещают бассейн в пансионате «Ольшаники». В 2021 году закуплено для цехов предприятия 70 аптечек первой медицинской помощи, ежеквартально пополняется медикаментами аптечка для медпункта.

Регулярно проводятся спортивные мероприятия:

27 февраля 2021 на горнолыжном курорте «Красное озеро» п. Коробицино прошел ежегодный лыжный пробег для сотрудников АО «Птицефабрика Роскар».

25 сентября 2021 команда АО «Птицефабрика Роскар» участвовала в XV Фестивале фи­зической культуре и спорту, среди про­изводственных коллективов Ленинград­ской области. Сотрудники принимали участие в 4 видах спорта: футбол, настольный тен­нис, дартс, канат. В канате команда в упорной борьбе, и не смотря на самый легких вес среди остальных команд, за­няла почетное 1 место.

Дружной компанией АО «Птицефабрика Роскар» 23 октября 2021 посетила боулинг «Русское поле». С большим энтузиазмом коллеги провели время в кругу едино­мышленников. Дети сотрудников тоже не остались в стороне, с удовольствием и задором включились в соревнования.

По итогам серии игр были выбраны лучшие игроки набравшие наибольшее ко­личество баллов, и награждены памятными кубками.

Созданный в 2020 г. штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией на базе отдела качества продолжает работать, что позволило достичь 80% коллективного иммунитета сотрудников птицефабрики. Работники прививаются выездной бригадой Рощинской больницы в медпункте предприятия, им не приходится никуда специально выезжать для этого.

Информация первичной профсоюзной организации
АО «Птицефабрика Роскар»

Дата публикации: 26 ноября 2021 г.