Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Республика Мордовия. Соревнования среди членов Профсоюза

В Рузаевской районной организации Профсоюза стало доброй традицией проводить различные конкурсы среди членов Профсоюза - животноводов и работников полей.

В конце июня было проведено очередное мероприятие в ООО «Агросоюз - Красное сельцо» Рузаевского муниципального района. Председатель районной организации Анна Васильевна Ачапкина совместно с председателем первичной профсоюзной организации Еленой Николаевной Киреевой провели соревнования по сбору ягод среди работников плодопитомника.

Старший агроном сада и питомника Наталья Соломанина подчеркнула, что земляника хорошая, сладкая. Ранние сорта помельче, поздние - более крупные. «Надеюсь, что покупатели будут довольны. На 4-х гектарах площади растет 5 сортов земляники - «Ароза», «Антеа», «Мармелада», «Квики», «Эмми»», - сказала она.

Директор ООО «Агросоюз-Красное сельцо» Алексей Федьков отметил, что в начале июля хозяйство приступит к сбору смородины. «Как обычно, в середине августа мы будем собирать ремонтантную малину. Ну и, конечно же, по осени - яблоки и груши. В этом году вид на урожай хороший, так что жители Республики Мордовия без ягод и фруктов не останутся», -считает директор.

Сладкое соревнование прошло в дружелюбной атмосфере, на поле царил дух здорового соперничества.

В результате каждая участница соревнований нашла заслуженную награду: всем были вручены памятные подарки, а призеры и победители награждены благодарностями Мордовской республиканской организации Профсоюза.

Информация Мордовской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 1 июля 2021 г.