Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Кипит работа на полях Мордовии

Запах спелой пшеницы, жаркие дни и теплые ночи, наполненные грохотом комбайнов - все это означает, что ответственная пора у хлеборобов идет активными темпами.

В связи с жаркой и засушливой погодой в Республике Мордовия уборка зерна в этом году началась на две недели раньше плановых сроков. У комбайнеров и механизаторов основная задача - убрать хлеб в максимально сжатые сроки. В полях трудятся и молодые, и опытные механизаторы. Видя трудовые достижения старшего поколения, молодежь тоже стремится к ударной работе.

Хлеборобы продолжают работать на полях с полной отдачей и со всей ответственностью, стараясь убрать урожай до зернышка, стараются максимально использовать каждый погожий день. Чуть свет комбайнеры уже в поле, вечереет - они еще в поле. Именно они - настоящие герои жатвы, в их руках судьба урожая, выращенного трудами многих людей.

К жатве сейчас приковано внимание всех жителей Мордовии. Такой интерес к уборке вполне объясним, ведь люди хорошо понимают, что хлеб – главное наше богатство!

Пристальное внимание профсоюзных организаций сельхозпредприятий республики направлено на создание комфортных, а самое главное, безопасных условий труда работников сельхозпредприятий. Особое внимание во время уборочной кампании уделено таким вопросам, как обеспечение работников средствами индивидуальной защиты и горячим питанием.

Ну и, конечно, профсоюзные организации традиционно отмечают лучших работников на жатве и других сезонных работах в сельском хозяйстве. В Рузаевском муниципальном районе председатель районной организации Профсоюза А.В.Ачапкина вместе с руководством управления по работе с АПК, ЛПХ и сельскими поселениями во время уборочной компании «Урожай - 2021» посетили сельхозпредприятия ООО «Агросоюз-Красное Сельцо», ООО «АгроК-С», ООО «Агросоюз», ООО «Озерки», ООО «Исток» и ИП КФК «Сардаев», где прямо в поле за отличную работу наградили самых трудолюбивых комбайнеров памятными подарками от Профсоюза.

На сегодняшний день жатва набирает обороты. Несмотря на все капризы матушки-природы, хлеборобы собрали хороший урожай. Впереди уборка сои и кукурузы.


Информация Мордовской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 августа 2021 г.