Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Нижегородской области создадут 1600 рабочих мест

В ходе реализации инвестиционных проектов в районах Нижегородской области будет создано более 1600 рабочих мест.

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, в настоящее время в сфере агропромышленного комплекса Нижегородской области реализуется 84 инвестиционных проекта.

«В 2019 году в сельское хозяйство региона инвестировано 13,4 млрд рублей, в 2020-м – 15,4 млрд. Сейчас в разных отраслях агропрома: растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности реализуется 84 инвестиционных проекта на общую сумму 38,5 млрд рублей. Их реализация позволит создать свыше 1600 новых рабочих мест», - сообщает министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, наибольший объем инвестиций в сельское хозяйство региона в 2020 году отмечен в городском округе г. Бор, Городецком, Сергачском, Арзамасском, Лысковском, Вадском, Павловском, Дальнеконстантиновском, Пильнинском и Ковернинском районах.

«Социально-экономическое развитие территории Нижегородской области реализуется в рамках действующего Отраслевого соглашения. Одним из его направлений является решение социально-экономических проблем развития сельских территорий путем улучшения качественных характеристик трудовых ресурсов в сельской местности, повышения уровня и качества жизни на селе, более полного использования имеющихся трудовых ресурсов, привлечения и закрепления высококвалифицированных кадров для решения проблемы кадрового обеспечения сельскохозяйственной отрасли. Планируемые к реализации инвестиционные проекты в районах Нижегородской области позволят обеспечить занятость 1600 работникам, что позволит изменить негативную тенденцию оттока населения и обеспечить сельскую молодежь достойным уровнем заработной платы», - комментирует председатель областной организации Профсоюза С.И.Олонина.

Информация Нижегородской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 24 июня 2021 г.