Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Президиума Орловской областной организации Профсоюза

6 ноября 2020 года состоялось заседание Президиума Орловской областной организации Профсоюза с рассмотрением плановых и текущих вопросов.

В рамках заседания рассмотрены вопросы: «О проведении заседания областного комитета Профсоюза работников АПК РФ», «Об итогах проведения Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!», «О групповом несчастном случае с тяжелым исходом, произошедшем в ЗАО «Куракинское» Свердловского района Орловской области» и другие.

Подводя итоги Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!», была отмечена необходимость проведения работы по активации информационной работы среди членов Профсоюза средствами социальных сетей и Интернет, так как в период проведения голосования за Резолюцию ФНПР индивидуальное голосование было малоактивным. В этой связи принято решение областному, районным комитетам Профсоюза, председателям первичных профорганизаций обратить особое внимание на участие членов Профсоюза в интернет-голосованиях, своевременно информировать, оказывать консультативную помощь при проведении подобных акций, расширять круг подписчиков среди работников отрасли.

Членами Президиума областной организации Профсоюза принято решение о проведении ряда конкурсов для членов Профсоюза в сети Интернет с целью формирования позитивного общественного мнения о деятельности Профсоюза и продвижения его положительного имиджа в российском медиапространстве, мотивации профсоюзного членства. В соответствии с принятыми решениями для членов Профсоюза в области пройдут конкурсы: «Профсоюзный Квиз», фотоконкурс «Моя профессия!», конкурс «С Новым годом, любимый Профсоюз!». Подробности о проведении конкурсов читайте на странице в социальной сети VK областной организации Профсоюза https://vk.com/proforel2020.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 9 ноября 2020 г.