Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Орловской области подвели итоги фотоконкурса «Моя профессия»

В соответствии с постановлением Президиума Орловской областной организации Профсоюза «О фотоконкурсе «Моя профессия» в период с декабря 2020 по февраль 2021 года проводился фотоконкурс в целях продвижения приоритетов труда, профессионализма, развития творческого потенциала, повышения мотивации профсоюзного членства.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Профессия в лицах» и «Я и моя будущая профессия». Конкурсанты направляли свои фотоработы, отвечающие основной идее Конкурса и отражающие производственный процесс выбранной профессии, где изображены яркие сюжеты, интересные моменты, динамичные ситуации в производственном практике.

Лучшие работы конкурсантов были отобраны конкурсным жюри и выставлены на странице областной организации Профсоюза в социальной сети «Вконтакте» для проведения онлайн-голосования. Более 12 тысяч человек смогли увидеть работы конкурсантов, и более 3,5 тысяч человек приняли участие в голосовании.

По итогам фотоконкурса победителями в номинации «Профессия в лицах» по итогам голосования признаны:

I место - Кристина Михонова, член Профсоюза из первичной профорганизации администрации Глазуновского района, с работой «ТВОРЧЕСТВО - ЧАСТЬ ЖИЗНИ» (797 голосов);

II место – Анжела Зайцева, председатель первичной профорганизации АО «Орелхолодмаш» с работой «ВЛАСТЬ НАД МЕТАЛЛОМ» (757 голосов);

III место - Татьяна Андреева, председатель первичной профсоюзной организации БУ ОО «Социально-реабилитационный центр Верховского района» с работой «ЛАДОНИ НАДЕЖДЫ» (603 голоса).

В номинации «Я и моя будущая профессия» по итогам голосования места распределились следующим образом:

I место - Юлия Ярунина, член Профсоюза из первичной профорганизации студентов ФГБОУ ВО «Орловский ГАУ» с работой «Я - специалист по охране труда», набравшей 249 голосов;

II место - Алексей Игнатьев, член комитета первичной профорганизации преподавателей БПОУ ОО «Глазуновский сельскохозяйственный техникум») с работой «Будущие специалисты», набравшей 221 голос;

III место - Вячеслав Маслов, член Профсоюза из первичной профорганизации учащихся Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «Орловский ГАУ» с работой «Я – ветеринар», набравшей 107 голосов.

Победители награждены Дипломами за I, II, III места и ценными подарками, в соответствии с утвержденной сметой на проведение фотоконкурса «Моя профессия».

Как отметила председатель молодежного совета областной организации Профсоюза Анастасия Гайманова: «Изначально конкурс носил экспериментальный характер – нам просто хотелось, чтобы каждый человек обратил внимание на то, как много прекрасных и интересных профессий, проявил интерес к организациям и предприятиям отрасли, работающим в регионе. Жаль только, что некоторые участники невнимательно читали условия конкурса и ряд работ были представлены в областной комитет Профсоюза после публикации работ на странице «Вконтакте» для голосования. Но мы с большим интересом отнеслись к ним и надеемся в дальнейшем использовать их в работе. Спасибо каждому, кто проявил инициативу и, конечно, поздравляем победителей».

Конкурс проводился с целью продвижения страницы VK областной организации среди членов Профсоюза, расширения информационного влияния о деятельности областной организации и привлечения новых подписчиков группы. В ходе проведения данного конкурса около 100 подписчиков, членов Профсоюза подписались на страницу.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 1 марта 2021 г.