Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ЗАО «Славянское»: бок о бок в бизнесе и спорте!

Как мало сегодня осталось предприятий, где действительно заботятся о своих сотрудниках и их семьях. А ведь с различных трибун мы слышим, что бизнес должен быть социально ответственным.

И как приятно, что в ЗАО «Славянское» поселка Верховье Верховского района не боятся затрат на развитие спорта, считая, что здоровые люди — это одна из составляющих успеха предприятия. А руководитель, Дмитрий Михайлович, ставит во главу угла спорт и здоровый образ жизни своего коллектива. Данная норма закреплена и в коллективном договоре, действующем на предприятии.

Команды спортсменов ЗАО «Славянское» постоянно принимают участие в различных турнирах, а само предприятие ежегодно проводит соревнования, беря все расходы на себя.

Так, 20 февраля 2021 года на территории спортивно-оздоровительного комплекса ЗАО «Славянское» прошел волейбольный турнир.

«Славянское» впервые инициировало такие соревнования между командами предприятий, которые являются давними и надежными его коллегами.

Команда «Славянское», которая была собрана из опытных волейболистов, игравших вместе не раз, уверенно заняла первое место, отдав соперникам лишь один сет. Второе место за командой ООО «Технодом», третье — ООО «Торговый дом ВИК». Призеры были награждены медалями, кубками и призами.

В составе «Славянского» играли Сергей Пониткин, Гамзат Омаров, Денис Елизаров, Андрей Пониткин, Владимир Сорокин, Иван Соколов, Леонид Пониткин, Алексей Вахтомин.

— Волейбол сегодня удался, напряжение, борьба за каждое очко — все это было. Но самое главное - турнир прошел в дружеской атмосфере, наша команда стала победителем — отметила председатель первичной профорганизации ЗАО «Славянское» Ольга Сорокина - В нашем коллективе спорт развит, им занимаются около 60% сотрудников, а все, кто ведет здоровый образ жизни, получают единовременные премии, в соответствии с коллективным договором.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 1 марта 2021 г.