Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Встреча профактива с Губернатором Орловской области

16 марта 2021 года в круглом зале областной администрации Орловской области прошла встреча профсоюзного актива Федерации профсоюзов области с Губернатором Андреем Евгеньевичем Клычковым. Орловскую областную организацию Профсоюза представляла председатель Ольга Витальевна Чеусова.

Открывая мероприятие, Андрей Евгеньевич отметил большой вклад профсоюзных организаций в дело защиты интересов трудящихся, трудовых коллективов Орловщины.

«Представители профсоюзов всегда готовы к конструктивному сотрудничеству в деле защиты интересов человека труда. Вы всегда остаетесь рядом с людьми, ведете строгий контроль за своевременной выплатой заработной платы работникам предприятий и организаций», − подчеркнул глава региона.

В условиях пандемии коронавируса было особенно важно защитить интересы трудового народа, обеспечить выполнение бизнесом социальных обязательств перед работниками предприятий. Не только на федеральном, но и на региональном уровне поэтапно принимались пакеты эффективных мер поддержки субъектам предпринимательства, наиболее пострадавшим в период вынужденных ограничений, системообразующим предприятиям, а также мотивационные меры по сохранению рабочих мест.

Губернатор подчеркнул, что несмотря на трудности, с которыми пришлось столкнуться в минувшем году, на территории области будет проведена работа в рамках 11 национальных проектов. На их реализацию в областном бюджете предусмотрено 5,8 млрд рублей. В планах на 2021 год вновь нарастить объем промышленного производства. Продолжится модернизация дорожной инфраструктуры, благоустройство территорий, строительство и реконструкция городских и сельских объектов.

В рамках встречи также были затронуты и проблемные вопросы: низкая заработная плата и дефицит кадров в ряде отраслей, необходимость развития системы социального партнерства в сфере ЖКХ, передача школ искусств, художественных и музыкальных школ в региональное подчинение.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 19 марта 2021 г.