Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Проект «Человек славен трудом» развивается

В здании Федерации профсоюзов Орловской области открыта фотогалерея «Человек славен трудом», на которой представлены портреты и биографии 26 членов профсоюзов, представителей рабочих профессий и руководителей, среди которых четыре представителя агропромышленного комплекса. Это те люди, которые своим трудом создают славу нашей Родины, те, кто заслуживают уважения не только в трудовых коллективах, но и в регионе.

Областная организация Профсоюза совместно с Федерацией профсоюзов области стремится повысить авторитет людей труда, статус трудящегося человека в обществе, сделать труд почетным и уважаемым. С этой целью проводились областные конкурсы «Лучшая трудовая династия», где чествовались передовики производства - трудовые династии. Мы активно подключились к работе с молодежью по проведению Всероссийских уроков трудовой доблести, презентуя книгу «Человек славен трудом» в стенах Музея Федерации профсоюзов области о Героях Социалистического Труда. Все эти мероприятия проходили под единым девизом — «Человек славен трудом». И продолжая эту славную традицию 29 июня 2021 года была открыта Галерея Почета. Мероприятие получилось торжественным и трогательным одновременно.

О самой выставке, ее значении для профсоюзов и всего общества рассказали секретарь ФНПР – представитель ФНПР в ЦФО, председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО Анатолий Федорович Сырокваша, заместитель Председателя ФПОО Юрий Иванович Власов, председатель постоянной комиссии по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе Совета Федерации профсоюзов Орловской области Тамара Дмитриевна Казакова.

- Сегодня на выставке мы имеем возможность увидеть 26 представителей своих профессий, которые с честью и совестью относятся к своей работе и удостоены высоких наград Родины. Но это всего лишь малая доля тех, кто этого достоин. И, наверное, самая главная цель этой галереи – не только отдать дань уважения этим людям за труд, но и передать любовь к нашей земле, гордость нашими людьми будущим поколениям, чтобы они видели этих людей, чтобы у них было желание продолжать дополнять эту галерею дальше», - отметил Ревин Юрий Васильевич, председатель первичной профсоюзной организации ООО «Речица» Ливенского района, один из героев данной Галереи Славы.

Мы надеемся, что данная традиция будет оценена и подхвачена трудовыми коллективами с целью поднятия имиджа человека труда и рабочих профессий.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 июня 2021 г.