Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Орловской области отметили День ветеринарного работника

31 августа 2021 года, в День ветеринарного работника, председатель Орловской областной организации Профсоюза Ольга Витальевна Чеусова приняла участие в видеоконференции, поздравив сотрудников государственной ветеринарной службы Орловской области с профессиональным праздником. На связи были все 24 организации ветслужб, входящие в структуру Управления ветеринарии области, в которых работает 519 человек.

Ольга Витальевна выразила слова благодарности за труд и конструктивное сотрудничество по защите прав работников отрасли, отметив: «… благодаря совместным усилиями Профсоюза работников АПК РФ, Департамента ветеринарии Минсельхоза России и комитета Государственной Думы по аграрным вопросам включен новый раздел «Особенности формирования системы оплаты труда работников государственных учреждений ветеринарии» в Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, что служит дальнейшему повышению уровня заработной платы. В 2021 году Указом Президента Российской Федерации возвращено звание «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации» за личные заслуги в оказании своевременной помощи животным с использованием последних достижений науки и оборудования. Ежегодно лучшие работники структурных подразделений Управления ветеринарии награждаются Почетными грамотами Профсоюза, которые дают право на присвоение звание «Ветеран труда Орловской области», что также служит поддержкой вашей деятельности».

Видеоконференция проходила в стенах Департамента сельского хозяйства с участием начальника Управления ветеринарии Орловской области А.А.Максимовского, заместителя начальника Управления ветеринарии Орловской области В.А.Сиротина.

В 2021 году большая группа работников ветеринарной службы региона была награждена различными наградами, в том числе 13 – Почетными грамотами Центрального комитета Профсоюза за многолетнюю связь с Профсоюзом работников АПК РФ и активную работу. Вручение грамот проходило в трудовых коллективах на местах.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 3 сентября 2021 г.