Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Г.Ф.Чермашенцева. Профсоюзный депутат

Председатель Верховской районной организации Профсоюза Галина Федосеевна Чермашенцева избрана депутатом Туровского сельского совета и делегирована в Верховский районный совет народных депутатов.

Вся трудовая деятельность Чермашенцевой Галины Федосеевны связана с сельским хозяйством Верховского района. Галина Федосеевна работала главным зоотехником в колхозе «им. Левашова», в этом же хозяйстве главным экономистом, главным экономистом МХП «Верховское», заместителем генерального директора ОАО «Нива-Верховье». Работая на основной работе, она никогда не была в стороне от общественной деятельности, уделяя большое внимание охране и улучшению условий труда, уменьшению влияния производственных факторов на здоровье работников.

Благодаря своему авторитету, принципиальной жизненной позиции в 2006 году Галина Федосеевна была избрана председателем Верховской районной организации Профсоюза. На момент ее избрания в районе действовало только три первичные профорганизации, а сегодня – это одна из многочисленных районных организаций Профсоюза, объединяющая 20 первичных профорганизаций. За годы трудовой деятельности зарекомендовала себя как ответственный, трудолюбивый и отзывчивый профсоюзный активист, снискав авторитет не только среди тружеников агропромышленного комплекса района, но и других отраслей. Поэтому Галина Федосеевна была избрана председателем Координационного совета профсоюзов на территории муниципального образования. С 2016 года избирается депутатом по одномандатному округу №7 Туровского сельского Совета народных депутатов. И на выборах 2021 года Галина Федосеевна, подтвердив свою значимость, была избрана депутатом Туровского сельского совета и делегирована в Верховский районный совет народных депутатов, и будет представлять интересы нескольких тысяч жителей района.

В своей ежедневной работе Галина Федосеевна занимается решением вопросов налогов и сборов с населения поселений, организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации. Но самое важное, Галина Федосеевна всегда действует в пользу человека труда, развивая и укрепляя профсоюзное движение, обеспечивая его организационное единство, усиливая влияние и роль профсоюзов в обществе, повышая эффективность деятельности по защите социально-трудовых прав работников.

Пожелаем успехов Галине Федосеевне в столь важном деле на благо жителей Верховского района и, конечно, членов Профсоюза.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 8 октября 2021 г.