Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Чествование работников ВНИИ ЗБК

8 ноября 2021 года председатель областной организации Профсоюза Ольга Витальевна Чеусова побывала с визитом в Федеральном научном центре зернобобовых и крупяных культур с целью торжественного вручения заслуженных профсоюзных наград профсоюзным активистам в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

ФГБНУ «ФНЦ зернобобовых и крупяных культур» выполняет и координирует научные исследования по важнейшим направлениям повышения эффективности и развития агропромышленного комплекса России. Координирует работу научно-исследовательских институтов и вузов России, занимающихся проблемами зернобобовых культур, гречихи и проса, разрабатывает Межведомственные координационные программы фундаментальных и приоритетных прикладных исследований, организует и проводит конференции, совещания, семинары, Дни поля, активно участвует в выставках научных достижений различных уровней. В этом году ФГБНУ «ФНЦ зернобобовых и крупяных культур» отметил свой 65-летний юбилей.

И, конечно, здесь не забывают о своих сотрудниках. Ежегодно лучшие из них представляются к награждению, в том числе и профсоюзными наградами.

Ольга Витальевна поздравила присутствующих с профессиональным праздником, вручила Почетные грамоты ЦК Профсоюза. Почетной грамотой областной организации Профсоюза награждена председатель первичной профсоюзной организации института Елена Юрьевна Бердникова, которая возглавляет профорганизацию более 10 лет, за многолетний добросовестный труд по защите социально-трудовых прав работников.

В этот день также Почетные грамоты Центрального комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации были вручены сотрудникам ФГБУ «Центр химизации и сельскохозяйственной радиологии», где Ольга Витальевна Чеусова ответила на актуальные вопросы и призвала работников соблюдать масочный режим, прививаться, сохранять здоровье для выполнения масштабных задач, стоящих перед организацией.

Информация Орловской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 11 ноября 2021 г.