Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Школа молодого профлидера

Пандемия все чаще диктует нам свои требования, заставляет искать новые формы организации нашей работы. Коснулось это и Школы молодого профсоюзного лидера, действующей при Федерации профсоюзов Орловской области, участниками которой являются 8 представителей областной организации Профсоюза.

16 ноября 2021 года в смешанном формате прошло очередное занятие, которое провел председатель Молодежных советов ФНПР, ЦФО и ФПОО Максим Ветчинников.

В этот раз темами дебатов Школы стали вопросы: система выборов в различные органы власти, действующее в России выборное законодательство, мотивация осознанного профсоюзного членства среди молодых работников, охрана труда на предприятиях.

Выступая по вопросу организации системы выборов в России Ю.И.Власов, заместитель председателя ФПОО, поделился своим опытом прохождения выборных кампаний в Орловские городской и областной Советы народных депутатов.

Ангелина Анатольевна Пиксаева, заведующий отделом организационной работы и развития профсоюзного движения ФПОО, в своем выступлении акцентировала внимание участников на выстраивании работы профсоюзных структур, направленной на молодежную аудиторию, в повышении информированности молодежи через востребованные у них источники, в первую очередь, социальные сети.

Один из блоков занятий был посвящен основным понятиям охраны труда. Слушатели познакомились с видами инструктажей, порядком предоставления средств индивидуальной играют важную роль в становлении молодых профессионалов, открывают новые горизонты, позволяют получить новые знания, обмениваться опытом. Ребята в своих отзывах отмечают, что получили опыт и знания, которыми смогут делиться на своих предприятиях. защиты и проведения медицинских осмотров, о СОУТ и профрисках.

Слушатели Школы молодого профсоюзного лидера внимательно слушали лекции, чтобы потом полученные знания применять в своей работе и внедрять в деятельность своих первичных профсоюзных организаций. Как отметила председатель молодежного совета областной организации Профсоюза Анна Васильева, участница Школы: «Для меня эти занятия в школе профлидера играют важную роль потому как открывают новые горизонты, позволяют получить новые знания, обмениваться опытом. Все эти знания я стараюсь направить в нужное русло - развитие молодежной политики как у себя в первичной профорганизации, так и отрасли в целом как председатель Молодежного совета областной организации Профсоюза работников АПК РФ использовать в работе».

Информация Орловской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 22 ноября 2021 г.