Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Книга «Профессионалы»

В книгу Федерации профсоюзов Приморья «Профессионалы» о героях труда — людях рабочих профессий, которые работают в различных отраслях экономики Приморья, вошла статья про главного агронома «ДЭМ-Лазурное КСП» Андрея Лубнина.

Главный агроном «ДЭМ-Лазурное КСП» Андрей Лубнин свою должность получил, едва окончив сельхозакадемию и отслужив в армии, но за прошедшие четыре года полностью оправдал надежды руководителя. Его хозяйство — шесть теплиц, в каждой из которых примерно по 27 000 растений. Отпуск все время работы на предприятии всегда проводит дома: морально не готов пока уехать куда-то далеко.

— Это же беспрерывное живое производство, как я его брошу. Хочется всегда быть рядом, мне так спокойнее, — признается он.

Свое будущее он связывает с Партизанским городским округом, считая справедливой поговорку «Где родился — там и пригодился». И с родным тепличным хозяйством, разумеется.

— Ничего, что по карьерной лестнице я уже взлетел на самый верх. У меня такая профессия, что внутри этой должности можно развиваться бесконечно — экспериментировать, делать новые открытия — для того, чтобы на столах приморцев круглогодично были свежие и безопасные овощи и салаты, — говорит Андрей Лубнин.

По информации ФППК
Дата публикации: 2 февраля 2021 г.