Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Комитета Псковской областной организации Профсоюза

25 июня состоялось заседание Комитета Псковской областной организации Профсоюза, где члены Комитета рассмотрели основную повестку дня и приняли соответствующие постановления, а именно по вопросам:

Роль профсоюзов по обеспечению охраны труда на предприятии (с докладом выступили Е.В.Васильева - председатель Псковской областной организации Профсоюза, и С.В.Керн - председатель ППО ЗАО «Агрофирма "Победа»).

Об итогах колдоговорной кампании в первичных профсоюзных организациях по итогам 2020 года.
О сводной статистической отчётности по профсоюзному членству и профсоюзным органам за 2020 год.

Информационная работа в современных условиях профсоюзной организации и перспектива ее развития (с докладом выступили Е.В.Васильева - председатель Псковской областной организации Профсоюза, и О.В.Васильева - председатель ППО «Псковский агротехнический колледж»).

Члены Комитета отметили, что одним из важных направлений деятельности профсоюзных организаций является информационная работа. Реализация информационной политики способствует эффективному выполнению задач по защите законных прав и интересов трудящихся и членов их семей, распространению профсоюзной идеологии, росту авторитета Профсоюза в обществе, мотивации профсоюзного членства и организационному укреплению профсоюзных рядов.

В докладе было отмечено, что информационная система Профсоюза является составной частью Единой информационной системы профсоюзов, а информационная работа в Профсоюзе должна осуществляться в соответствии с Основными направлениями деятельности Профсоюза на 2021-2025 годы.

В завершение заседания Е.В.Васильева вручила Почетную грамоту Псковского облсовпрофа С.П.Русиновой - председателю ППО «Псковский гормолзавод» и пожелала ей плодотворной работы ППО.

Информация Псковской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 1 июля 2021 г.