Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Выставка «САРАТОВ-АГРО. ДЕНЬ ПОЛЯ. 2021»

12 августа 2021 года в районе пос. Дубки на поле ООО «Аграрий» начала работу 12-я Сельскохозяйственная выставка «САРАТОВ-АГРО. ДЕНЬ ПОЛЯ. 2021».

В проведении мероприятия «День поля» принял участие председатель Саратовской областной организации Профсоюза Александр Иванович Качанов.

В этом году на главное региональное аграрное мероприятие региона съехалось беспрецедентное количество участников - от Волгоградской и Московской до Новосибирской и Омской областей, Алтайского края, южных регионов России, республик Башкортостан, Татарстан и Чувашия - всего 20 регионов России. На 40% выросла площадь выставочной экспозиции, на 70% увеличилось количество единиц сельскохозяйственной техники.

В рамках деловой программы состоялся круглый стол «Цифровизация – основной вектор развития сельского хозяйства», организатором которого выступило Министерство сельского хозяйства области, конференция «SDLG и ООО «Русбизнесавто». 17 лет сотрудничества в России» и конкурс профессионального мастерства водителей фронтальных погрузчиков Top Driver SDLG, III Зерновая конференция «Рынок зерна - новые возможности».

Впервые выставочная площадка - это одна демонстрационная улица протяженностью 700 м, которую во время торжественного открытия «САРАТОВ-АГРО» посетил глава региона Валерий Радаев.

«Машины саратовской разработки конкурентоспособны, не хуже зарубежных аналогов.... За последние несколько лет это одна из самых крупных агровыставок. Несмотря на зону рискованного земледелия, у нас по всем направлениям сельского хозяйства есть результат.

Предлагаю в следующем году расширить выставку технологиями для овощеводства и садоводства, а также представить новые сорта селекции НИИ Юго-Востока. Спасибо всем, кто обеспечивает продовольственную безопасность страны в Саратовской области», - подчеркнул губернатор.

Губернатор области В.В.Радаев высказал свое отношение по проведению этого мероприятия и попросил присутствующих высказать свои замечания и предложения. 

А.И.Качанов предложил организаторам выставки сформировать в электронной версии обобщающий материал по представленным на «Дне поля» новым технологиям и разработкам. 

Поскольку не все сельхозтоваропроизводители области смогли принять непосредственное участие в проведении «Дня поля», целесообразно довести эту информацию до руководителей всех сельскохозяйственных предприятий для использования в практике своей работы.

Информация Саратовской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 15 сентября 2021 г.