Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Саратовская область. Празднование Дня работников леса

22 сентября 2021 года Председатель Саратовской областной организации Профсоюза Александр Иванович Качанов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работников леса. На защите лесов в Саратовской области работают 19 лесхозов и 25 лесничеств области. В этот день звучали поздравления и добрые пожелания всем, кому дорог лес, его богатства и его судьба.

Приводим текст приветствия А.И.Качанова.

Александр Иванович начал свою речь с цитаты Юрия Алексеевича Корниенко:

«Очень важно, как ты начнешь свою сознательную жизнь, но еще важнее кем и как ты ее закончишь!»

Сегодня итоговый праздничный день, и здесь собрались специалисты, передовики и руководители всех уровней. Все те, от кого зависит, как будет развиваться экономика отрасли, какие доходы будут у людей труда, и когда начнется стремительное увеличение рабочих мест в связи с освоением государственных программ.

Здесь уместно напомнить и поблагодарить ветеранов лесоводов.

Г.Л.Чобитько, Юрий Алексеевич Корниенко, А.С.Молочников, Юрий Константинович Сусликов, А.В.Зацепин, Валерий Геннадьевич Попов, К.М.Доронин, Сергей Петрович Потрусов, Вл. Вас.Маврин, Владимир Иванович Куксов, В.П.Ламин, Н.Л.Данильцев, А.П.Кузнецов, А.И.Ермаков и другие – это золотой фонд отрасли: они развивали огромное лесное хозяйство и лесоперерабатывающую промышленность, строили цеха, пилорамы, дома, дороги, вели различные -водства и обеспечивали работой 4 тысячи человек.

Сегодня мы слышим, что у отрасли есть перспектива развития и наши избранные законодатели будут продолжать работу над дополнениями к Лесному кодексу, будет совершенствоваться и местное законодательство, что касается молодых кадров.

Пользуемся случаем и обращаемся к Федеральному руководству о том, что нужно иметь много госпрограмм для освоения госсредств с прицелом увеличения рабочих мест и оплаты труда от 30 тыс. рублей и выше. Ну а наши лесоводы смогут осваивать государственные инвестиции и увеличат налоговую базу региона. И главная задача принять программу «Восстановление лесной службы РФ.

Завершая выступление, приведу слова Корниенко Юрия Алексеевича:

В лесу «Все дышит, жаждет жизни,
Плодится, торжествует люд,
Горжусь и верю, что от Бога
Такой нелегкий, лесовода труд».

Уважаемые труженики леса, ветераны, молодежь, студенты и научные работники лесоперерабатывающей отрасли поздравляю Вас с профессиональным праздников. Желаем исполнения намеченных планов, здоровья, успехов, доходов Вам и Вашим близким.

Информация Саратовской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 сентября 2021 г.