Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Турнир среди профорганизаций предприятий АПК Санкт-Петербурга

«С днем рождения, любимый город!!!!» - с этим девизом 26 мая 2021 года, в честь 318-летия образования города Санкт-Петербурга, прошел турнир по пляжному волейболу и пляжному футболу среди команд первичных профсоюзных организаций пищевых и перерабатывающих предприятий Санкт-Петербурга.

Для мероприятия были арендованы спортивные площадки Центра пляжных видов спорта «Песок». Участниками стали 9 команд от следующих предприятий - ЗАО «Аист», СПб ГБУ «СПб Горветстанция», ОАО «КАРАВАЙ» (две производственные площадки), ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и ООО «Фацер».

Центр пляжных видов спорта способствовал высокому спортивному настрою - теплый кварцевый песок, температура воздуха +23, отличная инфраструктура – все это поднимало градус спортивного азарта. Некоторые команды даже не скрывали, что прибыли с одной целью - победить одну из наших сильнейших команд, действующего чемпиона соревнований городской организации Профсоюза. А от таких заявлений интрига только накалялась.

Каждой команде предстояло выложиться в полную силу: согласно турнирных таблиц волейбола и футбола, спортсменам предстояло провести в игре в общей сложности более 100 минут, а учитывая песчаное покрытие, это требовало немало энергии и хорошей физической подготовки.

И вот после жеребьевки команды вышли на поле. Следует отметить, что судейская бригада состояла из профессиональных судей Ассоциации пляжного футбола и Центра подготовки судей пляжного волейбола, поэтому спорные игровые моменты были исключены.

В результате, итоги спортивных баталий таковы:

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ:

1 место - команда ППО ЗАО «Аист», председатель ППО Ирина Ильина, капитан команды Родион Гобелков.

2 место - команда ППО ОАО «КАРАВАЙ», председатель ППО Евгения Казачко, капитан команды Андрей Гусев.

3 место - команда ППО СПб ГБУ «Горветстанция», председатель ППО Л.С.Вари, капитан команды Светлана Кузьмина.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ:

1 место - команда ППО ЗАО «Аист», председатель ППО Ирина Ильина, капитан команды Сергей Воропай.

2 место - команда ППО ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», председатель ППО Александр Курочкин, капитан команды Владислав Сысуев.

3 место - команда ППО пп.№2 ОАО «КАРАВАЙ», председатель ППО Алла Шпагина, капитан команды Сергей Дмитриев.

Вручая победителям памятные дипломы и кубки со спортивной символикой, председатель городской организации Профсоюза Алла Глинко поблагодарила спортсменов за азарт и волю к победе. «Несмотря на то, что все спортсмены прибыли на соревнования прямо с производства, после работы, вы показали максимальную самоотдачу в игре, единый командный настрой и искреннее желание победить. Удачи вам в будущих мероприятиях», - сказала она.

Капитан команды ППО пп.№2 ОАО «КАРАВАЙ» Сергей Дмитриев поблагодарил всех спортсменов за участие, отметил хорошую организацию соревнований и выразил единое желание и в дальнейшем участвовать в различных мероприятиях. «Мы работаем на разных предприятиях и видимся только на подобных соревнованиях. Все соскучились по общению, соскучились друг по другу. Мы с радостью приняли участие в сегодняшнем спортивном состязании. И с нетерпением ждем следующего этапа. А сегодня, когда на улице дождь и холодно, особенно приятно было соревноваться, ощущая под ногами практически настоящий пляж и тепло морского берега. Спасибо работникам горкома и лично Вам, Алла Владимировна, за выбор площадки и креатив. Ждем следующих мероприятий и будем следить за новостями», - сказал он.

Информация Санкт-Петербургской
городской организации Профсоюза

Дата публикации: 31 мая 2021 г.