Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Подписано Отраслевое соглашение по АПК Ставропольского края

В октябре 2020 года состоялось подписание Отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Ставропольского края на 2021–2023 годы. Соглашение подписали первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Н.Т.Великдань, председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза С.Г.Марнопольский и председатель регионального объединения работодателей «Агропромобъединение Ставропольского края» Е.Д.Кущ.

В новом Отраслевом соглашении не только сохранены все гарантии, компенсации и льготы, предоставляемые работникам, членам Профсоюза, неработающим пенсионерам в соответствии с действующим Отраслевым соглашением на 2017-2020 годы, а также получили дальнейшее развитие вопросы организации и оплаты труда, в части установления месячной заработной платы работникам, которая должна быть не ниже минимального размера оплаты труда и в которую не включаются компенсационные выплаты (за сверхурочную работу, работу в выходные и праздничные дни, ночное время, и т.д.). Вместе с тем проработаны вопросы предоставления льгот, гарантий и компенсаций, обеспечения занятости, улучшения условий охраны труда.

Отраслевое соглашение прошло уведомительную регистрацию в Министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края 17 ноября 2020 года и опубликовано в общественно-политической газете СК «Ставропольская правда» 5 декабря 2020 года №132 (27612), вместе с письмом Министра труда и социальной защиты населения Е.В.Мамонтовой о присоединении к нему.

Информация Ставропольской краевой
организации Профсоюза
Дата публикации: 7 декабря 2020 г.