Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Завершилось обучение в Школе молодого профсоюзного лидера ФПСК

Молодые специалисты и активисты профсоюзных организаций отрасли приняли участие в Школе молодого профсоюзного лидера, проходившей на базе учебно-методического центра ФПСК.

В ходе обучения ребята узнали об истории профсоюзного движения, структуре, целях и задачах профсоюзной организации на современном этапе.

Эксперты и лекторы раскрыли секреты ораторского мастерства, научили основам самопрезентации и личностного роста, вооружили тонкостями ведения переговоров с работодателями. На конкретных примерах показали, как грамотно отстаивать права работников.

За этот небольшой срок ученики Школы молодого профсоюзного лидера успели подружиться, стали увереннее в себе и в своих знаниях, что и подтвердили при сдаче тестов.

По результатам тестирования абсолютным победителем, набравшем наибольшее количество баллов стала Анастасия Александровна Ковалёва – член профсоюзного комитета, ведущий специалист государственного казённого учреждения «Ставропольвиноградплодопром».

Остальные участники от краевой организации Профсоюза работников АПК РФ: Наталья Владимировна Бондаренко – председатель первичной профсоюзной организации ФГБУ государственный центр агрохимической службы «Ставропольский», Татьяна Петровна Хромых – председатель первичной профсоюзной организации ГКУ СК «Ставропольская краевая станция по борьбе с болезнями животных», Екатерина Васильевна Сущина – член профсоюзного комитета ГКУ «Ставропольвиноградплодопром», и Александра Ивановна Горбунова – член профсоюзного комитета Ставропольского государственного аграрного университета, получили именные сертификаты участников Школы молодого профсоюзного лидера.

Мы поздравляем наших участниц и желаем им дальнейших успехов и достижений на выбранном пути.

Отзыв Анастасии Александровны Ковалевой:

«Когда председатель нашей ППО предложила выдвинуть мою кандидатуру для прохождения обучения в Школе молодого профсоюзного лидера, которую организовала Федерация профсоюзов Ставропольского края, я немного сомневалась. Был страх, что не получится, что не будет хватать времени на изучение материала и выполнение домашних заданий. Но, я собралась с силами и пошла.

С первого же занятия я поняла, что это именно то, что мне было необходимо. Новые знания и знакомства, интересные тренинги, которые применимы ко всем сферам жизни. И так как с профсоюзной работой я впервые встретилась, когда устроилась на работу в ГКУ «Ставропольвиноградплодопром», каждое занятие расширяло мой кругозор.

Все занятия проходили в интересной и непринужденной обстановке, а материалы по темам воспринимались легко. Теперь я однозначно могу сказать, что разобралась в таких темах, как: история становления профсоюзов и структура профсоюза, правовые аспекты деятельности профсоюзов и охрана труда, а также разобралась с самым главным – функциями и направлениями деятельности как ППО, так и профсоюзов в целом. Самым пугающим конечно было научиться вести переговоры и дебаты по заданным темам. Ведь это своего рода выход из зоны комфорта. А когда тебе еще предстоит «сыграть роль» руководителя организации и председателя ППО – это двойная нагрузка и ответственность.

В финале Школы нас ждало итоговое тестирование по пройденному материалу и, пожалуй, одни из важных дебатов в настоящее время. Было очень волнительно, но интересно устроить проверку себе и своим знаниям, применить на практике весь материал, пройденный в Школе. Здорово то, что на занятии можно было услышать мнение от профессионалов своего дела, которые сразу выделяли ключевые моменты. И мне до сих пор не верится, что я смогла пройти весь этот путь и стала победителем школы молодого профсоюзного лидера. Быть первым среди более чем 30 представителей отраслевых профсоюзов Ставрополья – это очень ответственно.

Хочется еще раз сказать спасибо Федерации профсоюзов Ставропольского края за организацию супер крутой школы молодого профсоюзного лидера и Ставропольской краевой организации Профсоюза за доверие и направление на обучение. Четыре месяца обучения пролетели как один миг, но это миг оставил большой след в моей жизни, увеличил объем знаний и принес много новых знакомств».

Информация Ставропольской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 24 июня 2021 г.