Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Семинар профактива Ставропольской краевой организации Профсоюза

Доброй традицией стало ежегодное проведение выездных семинаров с участием специалистов аппарата Ставропольской краевой организации Профсоюза в Краснодарском крае. И 2021 год не стал исключением.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, Президиумом краевой организации принято решение в сентябре провести обучение профсоюзного актива и социальных партнеров на тему: «Социальное партнерство в области агропромышленного комплекса Ставропольского края» на базе санатория «Адлеркурорт».

С целью практического обмена опытом обучение проводилось с участием преподавателей Северо-Кавказского регионального учебного центра профсоюзов, в форме круглых столов, лекций. На встречах рассматривались основные направления профсоюзной деятельности: организационное и финансовое укрепление, правозащитная работа, взаимодействие в области социального партнерства, а также вопросы, касающиеся изменений в трудовом законодательстве, в области охраны труда, экологической безопасности.

С приветственным словом к участникам семинара обратился председатель Ставропольской краевой организации Профсоюза работников АПК РФ С.Г.Марнопольский, который отметил важность и значимость проведения такого формата обучения для обмена опытом и мотивации профсоюзного членства.

Несмотря на плотный график работы, положительных эмоций добавило проведение VIII отраслевой спартакиады Ставропольской краевой организации Профсоюза. В которой приняли участие три команды от Ставропольского края и две команды Приморской краевой и Брянской областной организаций Профсоюза. В ходе упорной борьбы, победу одержала сборная команда «Чемпион 32» г. Брянска.

Особый интерес у участников семинара вызвало проведение интеллектуальной профсоюзной викторины «Конкурс знатоков», в которой одержала победу команда «Мои друзья – профсоюз АПК».

На подведении итогов работы семинара всем участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения, грамоты об участии в спартакиаде также памятные призы и подарки.

Все мероприятие прошло в легкой, дружелюбной атмосфере, и продуктивной работе, о чем говорят отзывы участников:

«Спасибо большое за организацию поездки, за новые знакомства, за замечательный отдых!!! Всем хорошей дороги! И до новых встреч!!!» - Люкшинова В.В. – председатель первичной профсоюзной организации «Георгиевская районная станция по борьбе с болезнями животных».

«Благодарю руководителей и всех участников за теплую, прекрасную и незабываемую встречу! Остались великолепные воспоминания на долго! Всем здоровья, счастья и радости жизни. До новых встреч!» - Зуботарева Т.В. – представитель Красногвардейской районной организации Профсоюза.

«Спасибо за возможность еще раз насладится отдыхом, общением со старыми друзьями и коллегами профактива, за новые ощущения, на новом месте и отлично проведенное время. Организаторы справились с работой на 5 с плюсом, обучение было плодотворное и интересное. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЖДЕМ НОВЫХ ВСТРЕЧ», - Коляда Л.И. – председатель первичной профсоюзной организации «Ставропольская городская станция по борьбе с болезнями животных».

«Хочется выразить огромную Благодарность профсоюзу за организацию поездки. Было получено столько новой, интересной информации, что хочется продолжения. Большое спасибо!» - Васильева Н.В. – член Профсоюза, главный бухгалтер ГБУ СК «Апанасенковская районная станция по борьбе с болезнями животных».

«Зачетный семинар! Организаторы-ОГОНЬ! СПАСИБО!!!» - Остапенко Н.Л. – председатель первичной профсоюзной организации «Туркменская районная станция по борьбе с болезнями животных».

Информация Ставропольской краевой
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 октября 2021 г.