Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Алапаевская районная организация. Когда мы едины – мы непобедимы!

Деятельность профсоюзных организаций направлена на защиту трудовых отношений в трудовых коллективах, развитие социального партнерства, социальную поддержку работников предприятий. Профсоюзная организация способствует созданию благоприятных социально-трудовых отношений в коллективе, осуществляет контроль за соблюдением законодательства о труде, безопасностью рабочих мест.

Активная профсоюзная деятельность ведется председателем Алапаевской районной организации Профсоюза Анной Викторовной Шелеховой с председателями первичных организаций и членами Профсоюза.

Работа районной профсоюзной организации строится в соответствии с планом, который утверждается на заседании Президиума, членами которой являются председатели первичных профсоюзных организаций, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий.

В условиях пандемии не было возможности провести все запланированные мероприятия, но то, что было проведено, оставило хороший след среди членов Профсоюза и их семей.

Значительная работа проводится по мотивации профсоюзного членства.

Большой отклик получил агитационный конкурс «В профсоюз вступай - права узнавай!». Для победы нужно было пригласить в Профсоюз своих коллег. Победители могли взять членов семьи и посетить красивейший город Казань. Все расходы по путешествию для членов Профсоюза взяла на себя Алапаевская районная организация.

Победители конкурса - члены Профсоюза, «Когда мы едины – Мы непобедимы!» поощрялись поездкой в г.Санкт-Петербург.

Был организован и проведен конкурс профсоюзного агитплаката под лозунгом «Профсоюзы вчера, сегодня, завтра!» и «Новое поколение выбирает профсоюз!». За первое место приз был 5000 рублей, за второе 3000 р., за 3 место 2000 р. Грамоты и денежные призы были торжественно вручены на первомайском празднике. Сюжеты победителей агитплакатов будут использованы для основы календарей будущего года.

Очень понравилась поездка в Екатеринбург в театр на спектакль «Безумный день или женитьба Фигаро». Участники поездки зарядились положительными эмоциями и вернулись довольные на свои рабочие места.

Интересно прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности для членов Профсоюза и их семей.

Профсоюз стоит на охране здоровья работников сферы сельского хозяйства. В честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня на каждое предприятие за счет средств районной организации были приобретены и подарены 15 тонометров.

Благодаря сотрудничеству с районной газетой «Алапаевская искра» ежемесячно со страниц газеты районная организация поздравляет юбиляров с их знаменательными датами, освещает наиболее интересные события в профсоюзной деятельности.

Ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности награждаются Почетными грамотами, Дипломами, кубками победители трудовых соревнований в период весенне-полевых и уборочных работ, проводятся соревнования, конкурсы профессионального мастерства по номинаций «Лучший по профессии среди молодежи».

Профсоюзная организация – надежный помощник в трудную минуту. В 2021 году два раза была оказана материальная помощь в связи с потерей имущества после пожара многодетным семьям. Удалось помочь не только деньгами, но и собрать необходимые вещи и игрушки.

Все мероприятия финансируются за счет взносов членов Профсоюза. Чем больше членов Профсоюза, тем сильнее профсоюзная организация и эффективность ее работы по защите прав и интересов работников отрасли.

Информация Свердловской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 16 ноября 2021 г.